Консультация акушера /

Беременность, вредный запах. — вопрос №1913386

Беременность 14,5 недель. В доме есть собака, пользуемся средством для приучения к туалету. В состав средства входит: вода, спирт изотропиловый, отдушка «Ринтинтин», эфирное масло мускатного ореха. Вредно ли вдыхание этого средства для беременных? Может ли оно нанести вред плоду? Вдыхала минут по 15-30 пару дней.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего Вы не едким запахом дышали, а были в другой комнате?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, была в том числе в комнате, где распыляли спрей.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В составе ничего страшного нет совсем
Не переживайте
Старайтесь если использовать ещё будете- выходить из помещения
Клиент
Кристина Викторовна, к чему может привести вдыхание данного средства? Стоит обратиться к врачу? Сходить на узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если Вы себя чувствуете хорошо, не было потери сознания, значит отравления не было
Не переживайте
Эти спреи делают с учётом того, что человек может вдохнуть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Желательно не вдыхать и не находится в помещении длительное время , однократно, ничего страшного не будет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, к чему может привести вдыхание данного средства? Стоит обратиться к врачу? Сходить на узи?
Акушер, Гинеколог
Нет, ни к чему однократное влвжпгте не приведет, не переживайте . Можете для своего спокойствия УЗИ сделать, не обязательно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Старайтесь в дальнейшем избегать пребывания в комнате, где распылили средство. Страшного ничего нет, но спрогнозировать как повлияет средство на организм нельзя. Беременным не рекомендуется вдыхать резкие запахи. Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, к чему может привести вдыхание данного средства? Стоит обратиться к врачу? Сходить на узи?
Акушер, Гинеколог
Изотропиловый спирт может токсично влиять на организм, в больших концентрациях и длительном воздействии. Применение в бытовых целях не оказывает такого воздействия, но все равно дышать им вам не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пару дней не опасно, но лучше не вдыхать такой запах ежедневно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В составе нет ничего страшного, но все же, не стоит распылять любые химические вещества, пусть это делают другие члены вашей семьи, хорошо потом проветривать комнату.