К арипипразолу добавили рокону
Ребенку 12 лет диагноз шизотипическое личностное расстройство,синдром навязчивых мыслей,Совместим ли арипипразол с тералидженом и роконой?проявляются признаки окр,поэтому добавили рокону 25 мг, навязчивые мысли не проходят
Здравствуйте. Прием роконы с арипипразолом может привести к увеличению концентрации в крови последнего, а соответственно к повышению побочных эффектов. Если нет патологии сердечно-сосудистой системы , то я бы порекомендовала использовать вместо роконы золофт - он более эффективен при симптомах ОКР. Дозировка должна быть не менее 100мг, чаще используются дозы от 150мг и выше.
Ирина Вячеславовна, ребенка перевели с клозапина на арипипразол и тералиджен но сохраняются страхи наплыв мыслей тревожность и признаки окр,но что то с аппетитом плоховато стало чуть руки тряслись и ночью она не спала
Ирина Вячеславовна, лежим в стационаре про золофт врачи не говорили только думают кломипрамин ввести вместо роконы,как будто не понимают что делать с этим наплывом мыслей и признаками окр
Кломипрамин при ОКР является препаратом второй линии. Он назначается , если не эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС. Я бы рекомендовала все же золофт.