Шатания с апреля
Здравствуйте,наконец то,я ушла с паксила.4ю неделю принимаю рокону,но мои головокружения в вертикальном положении не проходят,так же страх смерти и паника.рокону утром я принимаю 50мг,вечером 100мг.препарат еще не работает или неправильно подобран,или же дело совсем не в ПППГ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните, если ли улучшения от приема роконы? В дозировке 150мг в сутки какой срок приема? Дело в том, что после повышения дозировки эффект оценивается приблизительно через месяц приема, если за этот промежуток не отмечается стабильной положительной динамики, то обычно рекомендуется дальнейшее повышение дозы.
Ирина Вячеславовна, я рокону в такой дозировке принимаю 3ю неделю.интересует работает она от панических атак и страхов и пппг?ранее я пила паксил 7лет.на нем и начались эти шатания.я ложилась в отделение неврозов 2жды(только вот во второй раз,через элзепам удалось уйти с паксила и зайти на рокону)
Да, данный препарат может быть использован при подобных расстройствах.
Ирина Вячеславовна, очень радует конечно.только вот не проходит ничего
Возможно, дозировки недостаточно. Диапазон рабочих доз роконы составляет 100-300мг.
Ирина Вячеславовна, ничего себе.300😱
Не стоит бояться повышения доз, иногда достаточно немного увеличить и эффект будет достигнут.
Ирина Вячеславовна, вот приехала сейчас домой с больницы,очень плохо.и трясёт и рвет,и сново страхи,почему так?не жить же мне в больнице😪
Принятый ответ
Здравствуйте! Как долго вы выходили на дозировку 150 Роконы? Есть какие-то другие препараты для прикрытия побочных действий антидепрессантов? С какими жалобами вы обращались к врачу?
Попробую помочь вам разобраться!
Ангелина Евгеньевна, на дозировку 150 я вышла быстро.за дней 5.всё это время кололи элзепам и потом еще 7 дней пила фензитат.сейчас я принимаю только рокону.врач поставил соматизированное расстройство.хотя я бы больше склонялась к тревожному
Полагаю, что ваше состояние могло быть вызвано 2 неделями приема седативных. Очень хорошо, что их отменили и в настоящее время их не принимаете. Дальнейший прием опасен привыканием. Также, подъем до 150 мг был достаточно быстрым, несмотря на сильное прикрытие. Рекомендую вам сейчас оставаться на 150 мг Роконы и подключить седативное противотревожное, не вызывающее зависимости-Атаракс. Принимать по 1 таб на ночь. Таблетки по 25 мг.
Рокона-препарат хороший, как раз номер один при тревожных и соматических проявлениях.
Ангелина Евгеньевна, очень надеюсь.так как за последние полгода,я измучилась сама и измучила родных
Понимаю и представляю, насколько это тяжелое и изматывающее состояние. Атараксом можете прикрываться, плюс-можете самостоятельно поднимать до 2х таблеток, вводя по 1/2. Смотрите по ощущениям
Ангелина Евгеньевна, я всё волнуюсь,что у меня не псих.заболевание,раз на ад не проходит ничего.страшно очень
Врач отправлял вас на обследования сердца? Какое давление у вас обычно?
Ангелина Евгеньевна, я гипотоник.сердце я проверяла,экг,узи,холтер экг
Хорошо. Мы ещё имеем в виду, то, что на фоне антидепрессантов давление может ещё снижаться. С кровати поднимайтесь очень острожно. Можете пить кофе, чтобы немного добавляло энергии и повышало АД.
Ангелина Евгеньевна, вот приехала сейчас домой с больницы,очень плохо.и трясёт и рвет,и сново страхи,почему так?не жить же мне в больнице😪
Все обязательно наладится, только нужно немножко терпения. Препарат новый, нужно время, он поможет
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат может быть использован при вашем расстройстве, обычно выводы по эффективности делаем через 3-6 недель от выхода на 150 мг, дальше уже смотря по динамике и переносимости: либо так оставляем либо еще увеличиваем до 200 мг в сутки.
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте,а страхи и панические атаки,пппг рокона уберет?я за 2 месяца уже в 2х клиниках была.топчусь на одном месте 😪
Да, тоже. Но именно со страхами , особенно с конкретными надо через психотерапию работать , одни препараты не уберут полностью.
А какие еще ад были у вас?
Екатерина Дмитриевна, в последней клинике только рокона
Екатерина Дмитриевна, вот приехала сейчас домой с больницы,очень плохо.и трясёт и рвет,и сново страхи,почему так?не жить же мне в больнице😪
Просто еще эффективную дозу ад не подобрали, как это произойдет будет хорошее состояние.
Екатерина Дмитриевна, 2недели в больнице таких симптомов не было.в общей сложности я пролежала 25дней.вот только сегодня приехала домой,и стало намного хуже.
Екатерина Дмитриевна, я уже столько времени со всем этим борюсь,а делаю только хуже.с трудом ушла с паксил,благодаря последнему стационару(элзепаму).и ужас продолжает длиться.я реально стала думать что скоро умру,т.к ничего нет помогает.или порча какая на смерть
Возможно откат пошел из-за недостаточной о дозировки, вы обязательно поправитесь, надо подобрать схему
Екатерина Дмитриевна, знаете депресия уже накрываает,мне никогда так плохо не было.узвела всех родных,2стационара,а толка нет.уже мысли о бессмыслии такой жизни посещают.
На фоне коррекциии схемы ваше состояние нормализуется. К сожалению не всегда можно сразу и быстро лечение подобрать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь! На 150мг роконы когда перешли? Если прошло меньше 4х недель, то следует подождать еще. С вашей симптоматикой рокона должна справиться, вопрос только к подборе дозировки, остановитесь на 150мг или необходимо будет повышать дальше
Дарья Николаевна, здравствуйте,месяца еще нет,как я на этой дозировке.
вот приехала сейчас домой с больницы,очень плохо.и трясёт и рвет,и сново страхи,почему так?не жить же мне в больнице😪
Что с прикрытием? Назначили что то?
Дарья Николаевна, прикрытия нет.т.к я более 3недель была на элзепаме и фензитате.сейчас только рокона
Должно скоро стать полегче, если на элзепаме и феназепаме было лучше, значит дело в тревоге. Рокона хороший антидепрессант, должен с вашей симптоматикой справиться, но пока он не заработал
Дарья Николаевна, а в среднем через сколько полегчает?4ю неделю пью.дома не смогла находиться вернулась в больницу.дома паника,страхи,слезу.страх смерти.вчера 3укола элзепама не помогли уснуть по 1мг.может после паксила ничего не берет?или время пришло
В среднем помогает после выхода на рабочую дозировку, должно пройти 4-6 недель. Вам совсем нелегче?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антидепрессант подбирают ступенчато. Если прошло 4 недели на этой дозе, то следует тогда по 25 мг в неделю повышать дозу дальше, до 200 мг. Если ещё не прошло 4 недели на этой дозе, то подождите немного. Эффект развивается постепенно.
Никанор Васильевич, вот приехала сейчас домой с больницы,очень плохо.и трясёт и рвет,и сново страхи,почему так?не жить же мне в больнице😪
В больнице Вы ощущали себя, видимо, в безопасности. Поэтому когда приехали домой произошло ухудшение состояния. При подобранной терапевтической дозе состояние будет стабильным и дома в том числе
Здравствуйте. Если с момента последнего повышения прошло более 4-6 недель, то необходимо дальнейшее повышение дозировки до 200 мг ( по 25 мг еженедельно), зетем так же оценить эффект на 4-6 недели, в последующем возможно увеличение дозировки до 300 мг. Об неэффективности препарата говорить еще рано.
Венера Тальгатовна, вот приехала сейчас домой с больницы,очень плохо.и трясёт и рвет,и сново страхи,почему так?не жить же мне в больнице😪
Еще не подобрана эффективная дозировка антидепрессанта, поэтому состояние нестабильное. Возможно для облегчения симптомов использовать противотревожные препараты (атаракс, стрезам, алпрозалам или тералиджен)
Венера Тальгатовна, сколько же еще ее подбирать.сын уже боится со мной дома оставаться.да и я сама боюсь что умру скоро
Проконсультируйтесь с врачом о добавлении в схему противотревожного препарата
Здравствуйте. Уточните, именно дозу 150 мг пьете сколько времени? Вообще рокону( феварин) принимают вечером. Шатания именно днем после приема или не важно? Давление при этом до каких цифр? Измеряли?
Татьяна Александровна, шатания независимо.ещё нет 4х недель как я на роконе 150мг.вот приехала сейчас домой с больницы,очень плохо.и трясёт и рвет,и сново страхи,почему так?не жить же мне в больнице😪
Татьяна Александровна, я гипотоник давление часто пониженное.во время шатаний не измеряла,скорее всего повешено,т.к я боюсь этого состояния
Нужно смотреть давление какое , обязательно. Снижен или нет гемоглобин? Вообще сдавали анализы как давно?
Татьяна Александровна, общие были в норме.только феретин то 13-17
Это не критично.
Сейчас как ваше состояние?
Татьяна Александровна, плохо.вернулась в стационар.назначали опять элзепам уколы на 5 дней.в груди сосет,слабость.сил нет вообще.вчера ревела целый день.3укола элзепама
Сочувствую вашему состоянию. Что говорят врачи? Вообще в любом случае будет лучше, нужно потерпеть и верить