Кровянистые выделения на маленьком сроке
Здравствуйте. По УЗИ срок 3-4 нед, по дате последней менструации 6-7 нед. 3 дня мажет розоватыми выделениями, не прям яркие алые, но и не прозрачные и побаливает живот. Были вперемешку с коричневатыми, но опять после стали розовыми. Как в 1 день менструации. На УЗИ- плод в матке, подрос в сравнении с неделей ранее, сердечко ещё не прослушивается. Врач прописала дюфастон первый день 4 таб разово и потом каждые 8 ч по 1. Транексам 3 дня по 3 табл в день. И дротаверин при спазмах. И ждать ещё неделю и идти на УЗИ. Разве нормально, что столько времени идут выделения при беременности? Что делать? Менять врача?
Здравствуйте, такое бывает, причем бывают обильные кровянистые выделения, а эмбрион при этом сохраняется и продолжает развиваться.
Вам назначена полная беременность сохраняющая терапия.
На транексаме с дюфастоном.выделения должны уйти .по уши все хорошо, отслеживай к узи в динамике через 7-10 дней.
Анна Эдуардовна, до какого срока могут идти такие выделения? И можно ли на осмотре, а не узи, увидеть гематомы?
На осмотре гематомы увидеть никак нельзя.
Нету никаких сроков. В норме-немолодое быть кровянистых выделений при беременности.
Здравствуйте. Доктор назначил вам хорошую поддержку беременности . Скорее всего есть гематома , которую не увидели на узи и она опорожняется и из-за этого выделения , у всех по разному , она может длительно опорожняться. Узи контроль через 7 дней
Анжелика, до какого срока могут идти эти выделения? И можно ли увидеть гематомы на осмотре, а не на УЗИ?
Принятый ответ
На осмотре нет, только узи . И то если очень маленькая могут не увидеть , зависит от аппарата , от специалиста . У всех по разному . У кого то гематома за пару дней опорожняется и не будет больше выделений . У кого то до двух недель может мазать
Здравствуйте! Кровянистые выделения частая ситуация, это связано с активном ростом и большой васкуляризацией, идёт гормональная перестройка! На данный момент Вы получаете всю сохраняющую терапию, дальше наблюдение, тактика доктора верная! Можно к лечению добавить магний В6 по 2 Тб 2 раза в день!
Екатерина Николаевна, извиняюсь за подробности, но сейчас вышел темно красный сгусток (с 5-рублевую монету) в перемешку с каким-то бежевым пузырем маленького размера, это может быть то, что вышла гематома? или..
Фото есть?
Екатерина Николаевна, нет, не подумала(
Нужно обязательно сходить на УЗИ!
Екатерина Николаевна, да,сегодня иду вечером..наверно, случилось самое страшное..
Принятый ответ
Не переживайте пожалуйста, возможно это просто сгусток, не закрывайте вопрос пожалуйста, прикрепите результат УЗИ как сходите
Екатерина Николаевна, случился выкидыш..
Здравствуйте, врач вам все верно посоветовала. Терапия вам назначена, остается только наблюдение в динамике