Консультация невролога /

Защемило грудной отдел — вопрос №1914062

Здравствуйте. Пару дней назад защемило грудной отдел и спереди и сзади , «ни петь ни свистеть» уже раньше такое бывало , в этот раз кружится голова, тошнота и чувство тревоги появляется . Ни все время , раз-два в день. Вчера начала колоть «калмирекс». Скажите пожалуйста, может нужно что-то еще или калмирекс вообще не нужен был??? В прошлом году делала мрт трех отделов, есть что то типо того что у всех, но ничего критичного нет ( доктор говорил)

Возраст: 38

Хронические болезни: Сахарный диабет 2т Давление, тахикардия.

Нарколог, Невролог
Доброе утро! Препарат Калмирекс используется в основном, для снижения мышечного тонуса.
Его можно продолжить до 10 дней.
Дополнительно препараты группы НПВС, например Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день для защиты слизистой желудка.
И препараты витаминов группы В- Нейромультивит по таблетке три раза в день курс 10 дней.
На область грудной клетки можно пластырь с Лидокаином, аппликатор Кузнецова, втирание мазей с препаратами НПВС, например Диклофенак гель или Амелотекс гель.
Когда пройдет острая боль- массаж, лечебная гимнастика, плавание.
Клиент
Светлана Юрьевна, мне кажется там и есть что-то типо мышечного тонуса, потому что до грудины и между лопаток даже трогать больно, как будто все болит… Но почему тогда сильно кружится голова ?

Нарколог, Невролог
Скажите, а мышцы шейного отдела не напряжены? Тогда при этом может ущемляться позвоночная артерия и быть головокружение.
У некоторых тревожных людей болевые синдромы сопровождаются повышением тревожности, на этом фоне может быть головокружение.
Для снятия тревоги можно Афобазол по таблетке три раза в день и Магне В6 по таблетке два раза в день курс до месяца.
Клиент
Светлана Юрьевна, вроде нет. Да я тревожная , сейчас пью на ночь пол таблетки атаракса 0,25
Нарколог, Невролог
Хорошо, дозу Атаракса можно увеличить, принимать по полтаблетки два раза в день.
Клиент
Светлана Юрьевна, хорошо. Спасибо ?
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день!
Чтоб сейчас полностью снять болевой синдром в спине, пьём: стандартно нпвс + миорелаксант+ витамины группы в; например 1) Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день 7 дней
2) вместо калмирекса - мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней
3) Комбилипен табс по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1 мес
4) лежание по 12-15 мин на аппликаторе Кузнецова ( под область боли)
Также если беспокоит повышенная тревога- рекомендую к приёму анвифен капсулы 250 мг 2 раза в день -1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста, нужно все принимать в таблетках, в уколах не подойдет ?
Невролог, Детский невролог
Можно в уколах мелоксикам 1,5 мл в/м 6-7 дней и мидокалм 2 мл в/м - 1 раз в день -10 дней, или ваш калмирекс ( вместо Мидокалма) 10 дней поставить. То есть ставим Мелоксикам, калмирекс ИЛИ мидокалм
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у меня есть на данный момент калмирекс и амелотекс уколы, эти два препарата можно колоть одновременно , они подходят под ваши рекомендации или нет? И скажите пожалуйста аппликатор Кузнецова , это любой коврик с колючками или должен быть какой-то конкретный?
Невролог, Детский невролог
Амелотекс это препарат который содержит как раз Мелоксикам, это отлично! Да, можно эти препарата ставить вместе, аппликатор можно любой на ВБ, озоне взять, можно ориентироваться на отзывы.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое ?
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, выздоравливайте!