Высокие показатели в анализе крови у ребенка 6 лет

Ребенку 6 лет, рост 116 вес 16,5 кг. Ест избирательно. В целом состояние удовлетворительное, жалоб нет. Сдали анализ крови: Эозинофилы 0,81+, 9,9% Тромбоциты 417+ Цветовой показатель 0,78 (ниже нормы) Помогите пожалуйста

нет
38 лет

Доброе утро, можно весь анализ? Эозинофилия в двух случаях аллергия и глистная инвазия. Цветной показатель при латентном дефиците железа может быть снижен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, скан с результатами прикрепила

Принятый ответ

Ознакомилась, тромбоциты норма до 500 в таком возрасте, всё остальное-сдать ig e и анализ кала на глистные инвазии, энтеробиоз. По поводу цв. Показателя ожсс, ферритин и само железо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Залина Анатольевна, Прикрепила скан

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови ЦП снижение ( нужно проверить сывороточное железо,ожсс ,ферритин исключить дефицит железа) . Эозинофилия признак аллергии или глистной инвазии ( кал на паразитов, соскоб на энтеробиоз и кровь на паразитов) .