Защемило нерв, болит шея
Последний раз была у невролога в 2018 году, был остеохондроз и кифоз, панические атаки, но ничего серьезного. Ничем особо не лечили. Но затем я родила (кс 2019, кс 2021) и с детьми (Ношу их на руках часто) все усугубилось. В октябре 2023 защемило шею в первый раз. Болело больше месяца. И вот 2 дня назад снова защемило. Слева. И на 2 день практически невыносимо терпеть. Чувствую будто отек, плечо горячее и лицо немного. Отдает в ухо, в грудь, в лопатку и шею. До слез невыносимая, изнурящая боль. Парацетамол не обезболивает. Магний тоже пью. Каждые 30 секунд меняю положение тела и становится немного легче. Делаю гимнастику по ютубу. На плечи и шею. Помогает на 3 минуты. Душ горячий пробовала на шею, тоже не особо лучше((( Постоянно стараюсь двигать плечами и руками чтобы снять напряжение хотя бы немного. Ребенку сейчас 2 года, но мы все еще на гв. Больше мне ничего нельзя? 🥲 не опасно ли такое состояние? После кесарево мне прописывали диклофенак свечи. Сказали можно кормить ребенка. Может, попробовать снова поставить эту свечу? Может, поможет… помогите, пожалуйста. Посоветуйте лечение. Немного напугана такой сильной болью. 🥲 мази не помогают совсем. Диклофенак и кетонал.
Здравствуйте. На на возможен прием препарата ибупрофен 200 мг 2 раза в сутки. Также нурофен гель на область болей.
Елена Вячеславовна, здравствуйте. К сожалению, тоже не помогает.((( А скажите, пожалуйста, это не может быть опасно? Говорят, нельзя, пока сильно болит, делать никаких упражнений? Или можно? Просто перетерпеть? Боюсь, я не смогу терпеть это, завершу гв. Тогда можно мидокалм? Что будет эффективнее при острой боли? Подскажите, сможет ли помочь мануальный терапевт?
Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника для начала. Также порекомендую Вам дексаметазон по 1 мл внутримышечно 5 дней. Пластырь с лидокаином на область болей. Нужно смотреть снимки и по ним уже решать нужен мануальный терапевт или нет.
Елена Вячеславовна, спасибо большое. Я поняла. ? Постараюсь сделать мрт.
Елена Вячеславовна, извините, а пластырь куда можно наклеить? На шею или на плечо? ? попробую еще пластырь.
Принятый ответ
Можете приклеить везде где чувствуете боль.
Здравствуй
Диклофенак при ГВ нельзя
В вашем случае только парацетамол и ибупрофен
Местно гель траумель или пластырь с вольтареном
Аделина Альфредовна, здравствуйте. Спасибо. А мануальный терапевт не поможет?(( Это не опасно?( нормально что лицо иногда горит?(
Лично я не доверяю мануальной терапии
Это на Ваше усмотрение
То что горит лицо да, такое бывает
Аделина Альфредовна, мне немного помог пластырь. Купила 30 мг вольтарен. Написано, что можно 1 пластырь в сутки. Очень хочется наклеить второй еще на лопатку. Нельзя второй? ?
Принятый ответ
Можно
Добрый день. В вашем случае, гимнастика, плавание, доктор мом местно. Если боли будут сохраняться мрт шейного отдела позвоночника. Где болит лицо?
Лилия Завдатовна, здравствуйте. Щека только с той стороны, где болит шея и плечо горячее тоже. Ну так. Будто воспаление, отечность. Будто ударилась очень-очень сильно плечом.(
Здравствуйте!
К сожалению, на ГВ кроме Парацетамола и Ибупрофена больше ничего нельзя, местно можно наносить мазь Траумель 2-3 р/д или клеить пластырь Версатис на 10-12ч, при уменьшении болевого синдрома можете пройти массаж, физиолечение, выполнять гимнастику для позвоночника.