Цикл и гипотериоз
Добрый день!мне 43 года,15из них стоит диагноз гипотериоз и аит Принимала эутирокс 50мг 2 месяца назад стало плохое самочувствие,сердцебиение,приливы ,плохой сон,нервозность,плохая память.отсутсвие цикла 1 год На фоне плохого самочувствия перестала принимать эутирокс ,сдала анализы их приложила,скажите что делать дальше? Недавнее обследование показало кисту ратке и параселярная киста с права,головные боли бывают очень сильные,рвота. рост 158 вес 52
Здравствуйте
ТТГ повышен, начните принимать тироксин 37,5 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения и контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
На ТТГ и ваше самочувствие может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте ферритин и вит д
Выделения из молочных желёз нет?
Зрение не снижено?
Дарья Валерьевна, скажите принимать 37,5 мг принимать эутирокса?но точная дозировка илет 25мг и 50 мг подскажите как мне правильно расчитать?и если я правильно поняла за 8 часов до еды это утром ?
Дарья Валерьевна, выделения из груди есть при нажатии желтого темного цвета.
Зрение снижено
День 25 и день 50 мкг, получится 37,5
Или половинку от 75 мкг
Принимать утром до 8ч утра
Нужно сдать пролактин и макропролактин
За день исключить половую жизнь, физическую нагрузку и стрессы
Как придёте сдавать минут 15 посидеть и потом сдать кровь
Если пролактин будет повышен за счёт, то ничего страшного
Если за счёт мономерного, то лечение достинексом
Дарья Валерьевна, скажите из за высого ттг могут быть сильные головные боли с тошнотой и рвотой?
Может , но так же может из высокого Пролактина , поэтому сдать нужно
Если пролактин будет повышен за счёт мономерного, то мрт гипофиза с прицельным контрастом
Дарья Валерьевна, мрт я делала в 22 году.киста кармана ратке и параселярная киста с права
Нужно будет повторить
Дарья Валерьевна, добрый вечер,сегодня прошла кт головного мозга.приложила результат
Принятый ответ
Нужна консультация невролога
Желательно посмотреть гипофиз нужно - чтобы исключить аденому , поэтому мрт гипофиза
Дарья Валерьевна, большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Менструации регулярные? Можете прикрепить последнее УЗИ? Кровь на пролактин, ферритин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол не сдавали? ТТГ высокий, требуется его коррекция. Во время приёма Эутирокса на каком уровне держался ТТГ?
Елена Александровна, менструации отсутсвуют почти год.по узи показыает что яичники угасли.принимала фемостон 1+1
Но из за плохого самочувствия перестала принимать 2 месяца назад
Жалобы могут быть связаны и с ранней менопаузой. Во время приёма препарата кака себя чувствовали? Что было положительного, что отрицательного?
Елена Александровна, были приливы,отсутсвие либидо,нервозность
После отмены фемостона сильно болела грудь.сейчас грудь не болит,но выделения при нажатии есть,желтого цвета,немного
Приливы были на фоне приёма препарата?
Елена Александровна, да,на фоне приема были прилывы
Это связано с неправильной дозой препарата, её мало. В Вашем возрасте нужна дозировка 2/10
Елена Александровна, скажите какие еще нужно принимать препараты на фоне раннего климакса?
Принятый ответ
Это Фемостон 2/10, либо Эстражель по два нажатия на кожу живота с 1по25д.м.ц. и Утрожестан по 200мг с 16 по 25 день. Плюс на постоянной основе витамин Д по 2000ед, магний по 400мкг, курсом мелатонин на месяц
Елена Александровна, добрый день,это все на посточнной основе пить?как долго?3 года 10 лет?анализы какие то нужно сдавать или уже не нужно ничего прсто пить эти препараты и состряние постепенно улучшится?