Анализы на паразитов
Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли какой то определённый анализ, чтобы понять есть ли вообще в организме паразиты, а не сдавать много разных на все виды? Просто не особо хочется сдавать все виды по отдельности, а понять есть ли или нету
27 лет
Виталий, здравствуйте
Сдайте кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения PARASEP. Он точный. Можете через день сдавать раза 2.
Принятый ответ
Здравствуйте можете сдать кровь на антитела , либо кал методом парасеп трехкратно на лямблии, токсокару и аскариды.