Горечь во рту
Здравствуйте! Последнее время по утрам чувствую горечь во рту ,иногода бывает и днем до обеда .Хочется что- нибудь скушать, то есть заесть горечь. У меня удален желчный пузырь. Три года назад был эрозивный гастрит .С чем может быть связана эта горечь?
Да. Гипертоническая болезнь. Хронический гастрит и хронический панкреатит. Сахарный диабет 2 типа.
61 год
Здравствуйте! Горечь во рту может быть следствием заброса содержимого желчи в желудок и пищевод на фоне отсутствия желчного пузыря.