Консультация инфекциониста /

Результаты анализов — вопрос №1915374

Добрый день! Прилагаю анализы. После первого результата, где обнаружился амебиоз, записалась к инфекционисту, назначено было лечение метронидазолом. Сдала вчера еще один, были обнаружены бластоцисты. И сегодня последний раз пересдала. Болит кишечник. Пью второй день антибиотики. Что нужно еще предпринять ?

Возраст: 28

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Схема лечения для них одинаковая 500 мг 3 раза 10 дней. Продолжайте прием
Плюс энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц
Контроль анализов через 10-14 дней от окончания лечения метронидозолом
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, Спасибо. Поняла. Просто вот после приема метронидазола как будто стал дольше болеть кишечник. Такое может быть?)

Инфекционист, Гепатолог
Это может быть из-за побочного от метронидозола
Восстанавливаем пробиотиком
Инфекционист
Здравствуйте. Продолжайте начатое лечение. При болях добавьте ношпу( Дротаверин) по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, Спасибо!!)
Инфекционист
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления
Инфекционист
Здравствуйте! Метронидазол принимайте 10 дней. Добавьте Энтерол на весь период лечения и после окончания курса Максилак или Бифиформ.
Если есть боли, то спазмолитики (Тримедат).
Соблюдайте щадящую диету, пейте больше жидкости, для облегчения работы кишечника во время еды Мезим три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, Спасибо Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Продолжайте прием метронидазола в течении 10 дней.
Обязательно энтерол по 2 кап 2 раза в день 1 месяц, при болях в животе дюспаталин или тримедат симптоматически.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, Скажите , пожалуйста, а если сильно вздувает живот вот…такого даже вроде не было перед приемом антибиотиков. Что делать в таком случае?
Инфекционист, Гепатолог
Тогда предпочтительнее дюспаталин и тримедат заменить на метеоспазмил по 1 таб 2-3 раза в день 10-14 дней.
Клиент
Инна Сергеевна, Спасибо! Поняла)
Клиент
Инна Сергеевна, Спасибо!!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!