Опасно ли для плода,титры igg цитомегаловирусп повысились? помогите

на учете планово сказали сдать анализ(прикрепляю данные),теперь говорят срочно к инфекционисту идти. какое лечение посоветуете?

Принятый ответ

Добрый день!
По анализам хроническая ЦМВ инфекция.
IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом. Цифровое значение у всех индивидуально. Лечение данных антител не требуется.
Авидность высокая что говорит о том, что заражение этим вирусом произошло давно, не сейчас.
А какой срок беременности у Вас сейчас?
В бланке указано что в октябре тоже сдавали кровь на антитела они тоже были положительными. Тогда сдавали при постановке на учет? Прикрепите тот бланк пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

да, сдавала по рекомендациям врача с учета. прикрепила прошлый анализ. сейчас 27недель 4 дня срок. за прошлый месяц полтора на губе три раза подряд на одном месте выскакивал герпес болячка. ранее не было такого количества подряд. беспокоюсь из-за всего. так как было 4 замерших на сроках 7-8 недель (как оказалось, из-за повышения антител к хгч) веду на метипреде

Поняла Вас.
Переживать по поводу ЦМВ точно не нужно, у Вас изначально были антитела к ЦМВ, инфекция не активна. Лечение в данной ситуации не требуется, риска для плода нет.

Опасность представляет именно заражение ЦМВ во время беременности, тогда риск развития внутриутробной инфекции.
Такой опасности у Вас нет.
Контролировать антитела и не нужно было.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данная ситуация не требует никакого лечения. Изначально IgG к ЦМВ были положительными, поэтому в принципе в динамике их сдавать не нужно было. Цифры могут отличаться со временем, но это не означает что-то плохое. Для ребенка это никакой опасности не представляет, поэтому не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализам видим,что ранее встречались с цитомегаловирусом,как и большинство людей,но сейчас он неактивен,учитывая высокую авидность и отсутствие IgM,поэтому на плод это никак не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

а если я не сдавала IgM? меня простои сдать igg. нужно ли было сдавать в дикой форме?

Да по большому счету-это не принципиально,опасна первая встреча с этим вирусом,а тут мы видим,что встреча произошла давно,поэтому и опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ангтитела М и ПЦР крови отрицательно то причин для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте! по анализам нет признаков реактивации вирусов, вероятно заражение было давно и ещё до беременности
Не переживайте, сходите к инфекционисту, он доназначит анализы и даст заключение, которое вы принесете гинекологу

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса « Спроси Врача». По предоставленным вами анализам имеются данные о том что ваш организм в свое время сталкивался с ЦМВ, об этом говорят повышенные IgG, на данный момент обострения данного процесса нет. Данные антитела останутся высокими в течение всей жизни, они показывают уровень вашего иммунитета к ЦМВ. Данная ситуация лечения не требует, вреда ни вам ни вашему будущему ребенку от нее нет. Успокойтесь и живите спокойно, вам ничего не угрожает.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. По анализу у вас перенесённый ранее цмв ( об этом говорят положительные антитела IgG+ высокая авидность), показаний для лечения цмв в данный момент нет, риска для вас и вашего будущего ребёнка нет.