Это Дарья, снова переживаю
Помогите пожалуйста Мой сын 10 мес Кушает хорошо Рост 75 Вес 10.500 Но какает раз 4-5 в день После еды обычно Почему?!? Это норма так часто? Прикорм ест И смесь кабрита Что это? Это норма или нет я переживаю Прикрепляю фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Частота нормальная,но стул плотноват.
Обязательно допаивайте водой из рассчета 30 мл/ кг в сутки.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую увеличить питьевой режим, давать воду и детский чай по возрасту. Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита, Хайнц, Семпер посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, по возрасту- есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи - в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. Начинать с чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул немного плотного для этого возраста , допаивайте водичкой 40 мл/кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, частота стула вариант нормы.
Рекомендую допаивать водичкой 30 - 40 мл на кг веса в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предлагайте воду из расчета 40 мл/кг в сутки (в различных поильниах с трубочкой и без , стаканчиках и тд) , всегда должна быть в свободном доступе (например на игровом коврике ), что бы ребенок сам мог взять . Крайняя мера - поить из шприца.
Важно показывать пример.
Размягчению стула способствуют : растительные масла ( в кашу ) , манго , виноград, авокадо , слива , чернослив , апельсин, абрикос, кабачок, брокколи.