Консультация кардиолога /

Результат — вопрос №1915758

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже не могу есть жжение в груди боли бывают тахикардия замучила притом пью Конкор 10, кому бежать надоело жить в страхе сделал узи сердца чтобы посмотреть что то изменилось с августа, холетер проходил щитовидку осмотрел не знаю что делать уже жить мешает сердце посмотрите результаты узи есть изменения с августа

Возраст: 27

Кардиолог
Здравствуйте жжение в груди когда возникает?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, почти всегда особенно когда лежу

Клиент
Гульнара Рафиковна, во время жжение скорая снимала экг, ничего серьёзного говорят нету я ещё узи сердца прошел, интересно что там по новой
Кардиолог
Тогда это не сердце
Клиент
Гульнара Рафиковна, с августа мучаюсь, и на узи вот ходил жение было и экг два раза за этот месяц снимал
Клиент
Гульнара Рафиковна, а по узи сердца как в норме или какие то серьёзные заболевания есть
Кардиолог, Терапевт
Максим, по узи сердца нельзя исключить повышение АД
Какие его цифры? Не курите? Бронхо-легочных заболеваний нет? При пальпации боль меняется в этих областях?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, ад,стараюсь держать
Клиент
Наталья Викторовна, по легким вроде ничего нету, да курю
Клиент
Наталья Викторовна, ну по узи сердца вообще есть патологии жить можно или что то страшное
Кардиолог, Терапевт
Какой стаж курения, сколько сигарет в день?
Кардиолог, Терапевт
Есть увеличение камер сердца, небольшая гипертрофия. Пока на гемодинамику это не влияет, но надо разбираться в причинах. Ответьте пожалуйста на вопрос выше и что по уровню давления? И про болевые точки в груди тоже
Клиент
Наталья Викторовна, курю 10 лет щас меньше на много максимум 5-9
Клиент
Наталья Викторовна, давление было всегда высокое последние пол года, пью от давления таблетки
Кардиолог, Терапевт
Какие цифры АД, ЧСС были и сейчас? Какие препараты, в какой дозе?
Клиент
Наталья Викторовна, давление было 140-170 на 80-100 сейчас давление 110-140 на 60-80 пульс сейчас 60-140 с таблетками, раньше не знаю какой пульс был ну сердце не колотилось раньше что всех телом ощущаю
Кардиолог, Терапевт
Какие препараты, в какой дозе принимаете, при пальпации груди, дыхании глубоком, поворотах корпуса боль в груди есть?
Клиент
Наталья Викторовна, боль появляется в груди в разных позах, даже в покое постоянно жжение в груди то появляется то пропадает
Клиент
Наталья Викторовна, пью телперс 40 боли очень редко при поворотах ну может быть когда идут спокойно, бывает не так сяду лягу
Клиент
Наталья Викторовна, еще конкор от пульса пью 10 и не помогает
Кардиолог, Терапевт
Вы описываете боли, больше похоже от позвоночника. Отказ от курения поспособствует снижению тахикардии. Так же с лечащим врачом можно рассмотреть вопрос замены конкора на беталок зок 50 мг 1 таб 1-2 р д или 100 мг 1 р д
Клиент
Наталья Викторовна, ну от тахикардии мне выписали его ну что то не помог а вообще можно избавиться от ощущения сердца и тахикардии
Клиент
Наталья Викторовна, а жжение в груди от позвоночника может быть
Кардиолог, Терапевт
Владислав, курение способствует тахикардии. Отказ от него, значит
Да, жжение может быть от позвоночника. Рекомендована консультация невролога
Клиент
Наталья Викторовна, я где то слышал что позвоночник тоже влияет на тахикардию, Холтер я проходил, три месяца назад
Кардиолог, Терапевт
Можете еще ОАК. Сдать на анемию и ТТГ на дисфункцию щитовидной.
И данный тест пройдите пожалуйста, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Наталья Викторовна, сдавал гемоглобин 170 на щитовидку тоже сдавал
Клиент
Наталья Викторовна, а так вообще по узи ничего страшного или что то есть патология серьёзная
Кардиолог, Терапевт
Есть изменения на фоне гипертонии, умеренные. Если АД будет в целевых значениях120-129/70-79 мм рт ст, то возможно обратное развитие увеличения камер сердца
Клиент
Наталья Викторовна, то есть серьзного ничего нет а гипертрофия может вернуться в исходное положение
Клиент
Наталья Викторовна, и вот эти жжение и боли не от сердца
Кардиолог, Терапевт
Владислав, учитывая ваш рост, не такая большая гипертрофия. И если избавиться от вредных привычек, держать под контролем АД, снизить вес, то все поправимо. Бесплатный телефон по здоровому образу жизни 88002000200. И по поводу жжения- посетите невролога очно