Сыпь на руках

Добрый день! Сегодня вечером появились вот такие пятна на руках, как будто укусила мошка, но никто не кусал. вчера такое же пятнышко было под глазом, но к вечеру прошло. Сегодня на руке, подскажите что это может быть? Кожа сохнет, шелушится немного, бывают мелкие красные пятнышки в месте шелушений,особенно после ванны видно, а потом как будто пропадают. Если сейчас сфотографировать, то нету ничего. На пальцах иногда появляются пузырьки, потом пропадают. Что со мной? Паранойя?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит на фоне контакта с раздражителями.
Контакт с бытовой химией, антисептиками, водой длительный контакт, низкие температуры.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках до разрешения высыпаний.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Надежда, добрый день !
По фото - начинающаяся экзема
Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение:
- Крем Дермовейт или Акридерм наружно 2 р/д 7-14 дней
- фукорцин/зеленка - в трещины 2 р/д
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
- зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравтсвствуйте

вечером Адвантан 7 дней