СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Давящая боль в висках и глазах

Здравствуйте. Неделю назад резко заболела голова в височной части, болела долго, немного повысилось давление до 130 про моих 105-110. Выпила сироп нуроыен 5 мл и вроде стало лучше. Но с тех пор боль почти постоянная, снимается также нуроыеном 5 мл ( детская доза). Но я его забываю и не пью практически т к болт ноющая и тупая. Последние 2-3 дня боль переместилась в правую сторону над бровью и правым глазом, но и от виска до виска спереди также бывает. Боль давящая, будто на бровь положили что то и такое ощущение, что глазу тяжело. Была у лора - синусит аллергический, но такая боль не должна быть со слов врача. Была у невролога, он как то не обратил внимание на это. Делала МРТ мозга и сосудов в конце сентября. Нудно ли повторять? Могла ли за это время вырасти опухоль? Прилагаю обследования

32 года
21 Февраля 2024·Просмотров: 200·Наталья, Димитровград

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте? Вы начали приём сертралина и стрезама ?Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна, нет еще, только назначили сегодня

По препаратам вместо сертралина я бы назначила все таки антидепрессант именн с противоболевым действием такие как Венлафаксин либо дулоксетин поговорите с лечащим доктором ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна, могла ли за это время появиться опухоль и нужно ли делать МРТ ?

Нет ни могла никак за такое время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна, доктор, голова прошла как выпал снег. Теперь болит живот, по препаратам- сегодня была в 3 аптеках, сказали, что дозировка 50 нет вообще одного препарата, есть 100. Может взять 100? А второго препарата нет вообще,

Я бы вообще взяла Венлафаксин от сертралина эффект недостаточен

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна, но на него нужен рецепт, просто так не пропадут.

Сертралин ни даст эффект попросите доктора добавить в этом же рецепте другой препарат ,доктор наверное молодая, и не понимает наверное как отличить антидепрессант с противоболевым действием от обычного антидепрессанта, они совсем разного действия ,попросите без записи подойдите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна, я говорила про головные боли, но она не обратила внимание и МРТ посмотрела только по сосудам. Может стоит переделать или не надо ?

Мрт нет вообще не стоит

Можно рецепт попросить даже у терапевта ,если к неврологу ни попасть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна, мне добавить еще препарат или убрать сертралин и заменить на другой? Я не начинала еще принимать ничего

Убрать сертралин раз ничего ни начали

Здесь необходим либо Венлафаксин либо дулоксетин послушайте меня и попросите выписать врача и поверьте это самый верный путь потом вспомните меня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо. А второй препарат оставляем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна, и когда ждать облегчения? Срк страдаю очень давно. Уже измучилась с этим

Какой второй ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна, стрезам

Да Венлафаксин и стрезам два ,но стрезам только месяц достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна, как они переносятся? Угнетения сознания не вызывают или наоборот панику и тревогу

У каждого индивидуально переносимость ,нет угнетения сознания не будет ,я тоже принимала ни одной побочки не было ,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Назначанное лечение начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артур, нет еще

Лечение назначение верно.
Начинаете по схеме, назначенная Вам правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артур, а по моему вопросу вы ответите?

Повторно обследований никаких проходить не стоит, смысла нет.
По описанию вообще головная боль напряжения, поэтому антидепрессант назначен верно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ описывали увеличение размеров гипофиза, нужно было делать МРТ гипофиза прицельно и проконсультироваться с эндокринологом, сдать гормоны необходимые.
На данный момент симптоматика действительно похожа на головную боль напряжения, в данном случае сертралин не препарат выбора, лучше рассмотреть прием Венлафаксина, под прикрытием Стрезама, конечно, по схеме Таб.Венлафаксин 37,5 мг -1 раз в день на ночь -5 дней, затем по 1 т (37,5мг)-2 раза в день в течение 5 дней,37,5 мг утром и 75 мг вечером 5 дней, 75 мг утром и вечером в течение 6-12 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, МРТ отдельно гипофиза я делала, там указано, что без патологий, анализы я сдаю, в норме. Сейчас увеличена ЩЗ на фоне йододефицита, пропиваю курс селена и йодомарина длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, могла ли образоваться опухоль какая то за это время?

Теоретически за полгода могло много чего измениться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, нужно ли переделывать МРТ?

Можете переделать, мрт головного мозга+сосуды

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, а вообще какая переодичеость такого обследования? Сколько они информативны ?

Они информативны на момент когда вы сделали исследование, головной мозг это такой же орган и в любой момент там может что-то измениться, даже на следующий день после проведенного МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, после спрея назонекс становится лучше.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.