Расшифровка анализа крови

Добрый день ! Уважаемые врачи , помогите пожалуйста с расшифровкой анализов крови на холестерин и общий , там есть цифры с отклонениями от нормы , очень переживаю , что они означают и какое требуется лечение ?

Хронический фарингит , хронический панкреатин
51 год

Здравствуйте
По клиническому анализу крови без патологических изменений.
По липидограмме низкий уровень ЛПВП
Рекомендую принимать Омега-3 1000 мг 2 раза в день 3 месяца.
В рацион питания добавьте морепродукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо , а то что там повышены значения распределения тромбоцитов , это не страшно ?

Принятый ответ

Нет, опасности не представляет не переживайте.

Здравствуйте!
В общем анализе крови немного понижен уровень эритроцитов, гематокрит на границе нормы. Рекомендую проверить уровень ферритина, витамина В12, фолиевой кислоты.
Данные липидограммы у Вас хорошие. Немного снижен ЛПВП, можно придерживаться средиземноморской диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо , а то что повышен распределение тромбоцитов что это означает ? И ещё скажите пожалуйста при нехватке ферритина возможно побледнее кожи произойти ? У меня в последнее время пальцы на ногах и и некоторые места на стопах ног обрели бледную окраску

Принятый ответ

При нормальном уровне тромбоцитов, отклонения в тромбоцитарных индексах клинически не значимо.
Да, если ферритин низкий, такие симптомы возможны

Здравствуйте, рекомендую дообследование на анемический профиль для определения назначения препаратов железа и витаминов группы В: ферритин, трансферрин, ОЖСС, Витамины В 12, В9. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо , скажите пожалуйста из за них возможно побледнее кожи произойти? Я заметила в последнее время кожа на пальцах ног стала бледнее обычного цвета

Елена, здравствуйте
В общем анализе крови повышены МСV,MCYHC, проверьте уровень витамина В12 планово, когда будет возможность.
По липидограмме все неплохо очень даже.
Хорошая фракция ЛПВП снижена. Добавьте Омегу 3- 950-1000 мг/сут на 2 месяца, это жир лососевых пород рыб, повысит хорошую фракцию холестерина. И средиземноморская диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо, как неделю принимаю нейромультивит по 1таб 2 раза в день , требуется увеличить дозу ?

Принятый ответ

Его смело можно 1таб* 3 раза в день на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо , поняла

Принятый ответ

Здравствуйте, снижен уровень эритроцитов , повышены эритроцитарный индексы - необходимо проверить ферритин - это скрытое депо железа ( норма равна вашей массе тела), витамин в9 , в12 . Есть снижение хорошего холестерина .Необходимо придерживаться средиземноморской диеты , курсом омега 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца. Изменения тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения при хороших тромбоцитах. Не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое , поняла , нейромультивит подойдёт чтоб пропить? Я его неделю как принимаю по 1 таб 2 раза в день , ферритин проверю обязательно

Да , хороший препарат ?можно и 3 раза в день -1 месяц . Ферритин , витамин в9 , в12 сдайте и прикрепляйте к вопросу .