Консультация детского невролога /

Энцефалограмма — вопрос №1916049

Ребенку 7 лет! Невролог попросила сделать обследование, но попадём к ней не скоро к сожилению! У нас СДВГ и эмоционально волевые нарушения, курс лечения в принципе назначен!
Расшифруйте пожалуйста энцефалограмму!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а сколько по времени длилось ээг.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, 15 минут

Клиент
Юлия Юрьевна, назначичили картексин 10 мг×10 уколов , витамин Д и мексидол 0.125 2 раза в день! Мексидол месяц, потом Когитум ещё месяц
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Считается что информативная ээг должна быть не менее 30 минут. Если есть возможность сделайте контроль, в целом по ээг все допустимо, главное что нет эпи активности.
Клиент
Юлия Юрьевна, ну и хорошо, переделаем, а так у нас неусидчивость, плохо выражаем мысли, отвечаем иногда не в попад, вообщем с речью проблемы, не выговаривает р и л, но мы над этим усиленно работаем, читает хорошо, считает тоже, любит заниматься лего, вот этим готов заниматься не один час, бывает тормозим на темах которые в принципе до этого хорошо знал, вообщем нам семь, а рассуждает как пятилетка)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Без очного осмотра конечно очень трудно что либо скашать, касаемо интеллекта модно обратится к психиатру, они как раз этим занимаются, но по описанию в целом похоже на сдвг, можно проконсультироваться с лор врачом(исключить аденоиды), косвенно бывает связано.
Невролог, Детский невролог
Добрый день . По ээг всё нормально. Основной препарат при Сдвг - Атомоксетин , он является одним из эффективных . Соблюдайте режим дня , мультики и гаджеты дозировано , обязательно физ нагрузки . Также занятия со специалистами
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
По ээг незрелость основного ритма - мозг находится в стадии дозревания
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ есть признаки незрелости головного мозга, косвенные признаки перенесенной гипоксии. Патологической активности нет-это самое главное.