Узлы, мои этом гормоны в норме
Дд.Подскажите, пожалуйста. Чего опасаться тут, по узи не колько узлов и кист в ЩЖ, при этом анализы в норме.Калтцитомин еще не успела сдать.В Ростове на Дону, проверенных спецов не знаю(боюсь жутко онкологии.
Здравствуйте!
Напишите размеры узлов и их оценку по шкале тирэдс.
Добрый день!
УЗИ щитовидной железы
Ф.И.О. Козаченко Валерия Витальевна, дата рождения 6.08.2003. Дата исследования: 17.02.2024 12:41. правая доля Размеры: 22X1EX47 мм. Объём: 9,3 куб. см. Контуры ровные. Эхогенность средня». Структура неоднородная. Очаговые образования - множественные гипоз контурами, при ЦДК перинодулерный кровоток, кисты от 4 передней стенке размером 16X10 мм (с перегородками, со взысканием ЦЛК аваскулярные.
ЛЕвАЯ доля
Размеры: 21X16X41 мм. Объём: 6.8 куб. см.
Контуры ровные
Экогенность средняя. Структура пеоднородная. Очаговые образования - в средней трети гипоэхогенное уззовое образование размерам 5,5х4.5 м перегородками, при ЦДК перинодулярный кровоток, в нижней трети гипохкогенное узловое образование диаметром 2.7 мм, при ЦДК перинодулярный кровоток
ПЕРЕШЕЕК Толшина 3,5 мм. Контуры ровные. Эмогенность срединя. Структура неоднородная. Очаговые образования - ближе к правой доле гипоэлогеное узловое образова
с перегородкой, при ЦДК перинодулярный кровоток.
метром 3,7 мм
Общий объём шитовидной желеіи 16,1 куб.см. Капсула прослеживаетнся на всём протяжении голщиной до 0,8 мм Паскудеризация шитовидной желеш при ЦДК обычная.
ШЕЙНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ не увеличены. Заключение: Укловые образования обеих долей щитовидной железы и перешейка. Кисты правой доли щитовидиой железы, TIRADS3. Рекомендовано: анализ крови на гормоны щитовидной железы, консультация эндокринолори Пентегов Г.В. Врач
У
Сдайте кровь на ТТГ и кальцитонин, при их норме принимайте йодированную соль в питании ежедневно 4 г =160 мкг йода, повторите Узи щж, ттг через 1 год.
Узлы по описанию доброкачественные на фоне дефицита йода. При росте узла тирэдс 3 больше 20 мм через год показана пункция, если значимого роста не будет - пункция не показана.
Сейчас, если у близких родственников нет онко щж, пункция не показана.