Послеродовые выделения

19.01 было кесарево второе, были выделения потом с 29.01 с неделю ничего не было, потом заново пошли, были коричневые слизистые выделения, через день появились алые обильные выделения со сгустками , продлились 6 дней с 12 по 17 февраля, пропила транексам, сейчас опять появились алые выделения мажушие.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Грудью кормите ? Транексам не обязательно, так как послеродовые выделения могут быть до 2 месяцев, нужно чтобы матка опорожнилась, сократилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
olya_lomanchenko@mail.ru
Клиент

Олеся Фёдоровна, нет грудью вообще не кормила в роддоме выпила таблетки достинекс.
На узи ходила эндометрий 7 мм
Полипов нет
Сейчас живот над швом чуть побаливает

Возможно в феврале уже месячные пришли. Первые пару месяцев цикл будет восстанавливаться. Поэтому транексам не спешите пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
olya_lomanchenko@mail.ru
Клиент

Олеся Фёдоровна, транексам выписали очень обильно выходили выделения

Можно настойку водного перца

 - отвечает  СпросиВрача –
olya_lomanchenko@mail.ru
Клиент

Олеся Фёдоровна, её тоже сейчас пью

 - отвечает  СпросиВрача –
olya_lomanchenko@mail.ru
Клиент

Олеся Фёдоровна, просто пугает то что 6 дней были обильные выделения, день ничего не было, а вчера опять стало выходить

Когда женщина кормит грудью- вырабатывается окситоцин , за счёт чего матка сокращается после родов быстрее и всё выходит. Это хорошо что сейчас вышли сгустки.

 - отвечает  СпросиВрача –
olya_lomanchenko@mail.ru
Клиент

Олеся Фёдоровна, такой вопрос возник два дня ничего не было никаких выделений, сегодня потягивает низ живота и поясницу и появились коричнево красные выделения нормально ли это

Мазня после родов- то идут то прекращаются- может быть до 2 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда делали узи органов малого таза? Прикрепите заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
olya_lomanchenko@mail.ru
Клиент

Ирина Викторовна, прикрепила

По УЗИ у вас все прекрасно. Послеродовые выделения в норме идут 6-8 недель. Они могут меняться по интенсивности, характер выделений так же может меняться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Послеродовые лохии в норме до 6 недель после родов
По истечению этого времени нужно выполнить УЗИ матки и придатков, оценить полость матки и эндометрий.
Лохии могут иметь волнообразный характер, то увеличиваться, то уменьшаться

 - отвечает  СпросиВрача –
olya_lomanchenko@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, узи сделали 15.02 прикрепила

По УЗИ у вас все хорошо.
Нет полипа, кист эндометрий в норме, то что чаще всего является осложнение послеродового периода.
Ваши выделения это лохии, норма

 - отвечает  СпросиВрача –
olya_lomanchenko@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, мне порекомендовали позже поставить спираль мирена т.к мучаюсь постоянно с обильными месячными

Когда начнётся цикл, оцените менструацию.
Если будут обильные с анемией, Мирена как вариант лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
olya_lomanchenko@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, а вообще характер месячных могут поменяться после родов ещё раз!?
После первого кесаревао они вот так стали обильные, а сейчас было второе кесарево

Может поменяться.
Могут нормализоваться. Нужно понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
olya_lomanchenko@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, такой вопрос возник два дня ничего не было никаких выделений, сегодня потягивает низ живота и поясницу и появились коричнево красные выделения нормально ли это

Это норма.
Рекомендации выше

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас прокладка наполняется за менее чем за 4 часа, то это кровотечение и стоит обратиться в стационар , где вас оперировали. Все остальные выделения могут быть до 50 дней после родов и являются нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
olya_lomanchenko@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, Сейчас выделения такие что чуть ли не одной прокладки хватает на день

Ну так и не стоит в таком случае переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
olya_lomanchenko@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, добрый вечер а вот после кесарева сечения так же половой покой 6 недель и после лучше уточнять у врача когда что можно после осмотра?

Осмотр через 6-8 недель и врач скажет, можно жить половой жизнью или нет

Принятый ответ

Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то такие выделения допустимы