У новорождённого ребёнка С-реактивный белок 20.60
Здравствуйте. У новорождённого ребёнка (3дня) сильно повышен С-реактивный белок 20.60. Очень беспокоимся!!! Подскажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать, что проверить. Анализ биохимии прилагаю
Здравствуйте,
Анализы сдавали в роддоме ?
Как протекала беременность, болели ли вы ?
Надежда Александровна, здравствуйте!
Да, к сожалению переболела очень сильно ковидом на 30 неделе беременности, температура была под 40. Анализы из роддома
Нужно поворить анализ в динамике
Почему вас выписали в роддоме с таким показателем??
Патронаж врача когда планируется?
Надежда Александровна, не сказали когда планируется, как можно узнать? И что теперь делать? Это очень опасно??
Позвонить в поликлинику детскую и вызвать врача на дом завтра
Обычно , врач приходит на следующий день после выписки.
Если нет температуры, ребёнок хорошо кушает- повода для беспокойства нет.
Это может быть связано с перенесенной вами инфекцией.
Но нужно исключить внутриутробную инфекцию .
Надежда Александровна, благодарю. Подскажите, а каким образом её исключить?
Какие анализы сдать? Боюсь, что врач просто посмотрит ребёнка и уйдет
Обследовать на torch- инфекции+ повторить срб в динамике.
+ пцр крови вэб и цмв
Надежда Александровна, хорошо, спасибо большое, этих анализов пока будет достаточно?
УЗИ, МРТ не надо делать?
Анализов будет достаточно,чтобы понимать в какую сторону обследовать ребёнка
Хотелось бы отметить ,что детей до месяца лечим и наблюдаем в стационаре.
Пожалуйста, рассмотрите вариан вызвать врача на дом и принять решение.
На все эти инфекции обследуют в стационаре
Надежда Александровна, хорошо, благодарю Вас. Подскажите, а мы ещё можем поехать в стационар, если я подписала отказ?
Принятый ответ
Конечно !
Вы можете поехать самообращением.
У всех одна цель, чтобы ребёнок был здоров.
Вам никто не откажет и не упрекнет в отказе , который писали ранее
Добрый вечер , Элина . Вас уже выписали с малышом? Как протекала беременность? Есть ли жалобы , кроме СРБ?
Дарья Сергеевна, здравствуйте!
Беременность протекала хорошо, единственное очень сильно переболела ковидом в 30 неделю беременности.
Дарья Сергеевна, у малышки сильно заложен носик, приходится капать капельки, совсем не дышит без них
Вероятнее всего какое то осложнение после ковида , у детей редко бывает температура на бактериальное воспаление и кашель так же . Вы рентгенографию лёгких делали ?
Сосудосуживающе капли типо називин беби не чаще 2 раз в день и не больше 5 дней , они токсичные для малыша если злоупотреблять . Вас предлагали перевод на второй этап ?
Дарья Сергеевна, не предлагали сделать
Дарья Сергеевна, да, предлагали. Я отказалась, теперь опасаюсь. Мы можем исключить инфекции сами? Без стационара? Какие анализы нужно сдать? Нужно ли делать УЗИ, МРТ?
Вызовите завтра домой врача , пусть посмотрит малыша . Сделайте рентген лёгких, кровь , биохимия у вас свежая . Пересдайте срб недели через две . ОАМ сделать . Кровь ПЦР на торч инфекции .
Дарья Сергеевна, благодарю Вас?
Дарья Сергеевна, подскажите ещё пожалуйста, как раз ими и капаем, а если вдруг будет продолжаться заложенность что можете посоветовать, может другие капельки?
Принятый ответ
Протсо чистить нос турундочкой из марли смоченной физ рр например , аква марисом. Сосать грудь мешает нос ?
Здравствуйте. Вы находитесь в роддоме или уже выписаны?
Есть жалобы у малыша? Проблемы в родах были?
Алина Александровна, здравствуйте, выписались. Роды были естественные, всё прошло прекрасно. У малышки заложен носик
Скорее всего, это физиологический ринит. Можете приложить полную выписку?
Алина Александровна, приложила
Вам предлагали госпитализацию дальнейшую? В выписке указан отказ и указано об инфекции
Алина Александровна, да, предлагали, но я отказалась. Как мы можем самостоятельно исключить все болезни? Какие анализы нужно сдать, что пройти?
Как минимум свежий общий анализ крови, с—реактивный белок, анализ на TORCH комплекс. Если сохранится высокий уровень срб, то все-таки лучше обратиться в стационар.