Половые губы
Здравствуйте! Ребёнку ровно 2 месяца,заметила что правая половая губа меньше другой,и что постоянно прилипает к большой губе. Может ли она срастись,следует ли что-то делать? или я просто накручиваю себя
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото все хорошо, губы могут быть не симметричны, это нормально.
Предпринимать ничего не нужно
Наталья Игоревна, спасибо,нет ли признаков синехии?
Нету
Принятый ответ
Здравтсвуйте! По фото абсолютно нормальные половые губы, ничего критичного нет. Накручивать себе не нужжно, все в порядке
Галимат Нарзановна, спасибо,нет ли признаков синехии?
Нет, синехии у девочки нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
В оценке степени синехий не важны сращения больших и малых половых губ между собой. Они не затруднят оттока мочи, отдифференцируются между собой после менархе.
Все хорошо. Достаточно обычного правильного ухода - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен
Принятый ответ
Здравствуйте. У девочки абсолютно нормальная анатомия наружных половых органов . Не переживайте . Подмывайте проточной водой , после дефекации можно использовать соседства гигиены для детей .