Новообразование на малых половых губах
Здравствуйте! Обнаружила новообразование на малой половой губе, рядом со входом во влагалище. Гибкое, телесного цвета, не болит и не беспокоит. Как мягкий нарост, длинный, но плоский. Заметила совершенно случайно. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.
Надо всё таки смотреть.
Марианна Александровна, приложить фото?
Да, приложите
Марианна Александровна, фото прикрепила, только так смогла сфотографировать
Это остроконечная кондилома.
Она вызывается ВПЧ- вирусом паапиломы человека.
Обычно такие кондиломы удаляют лазером или радиоволной.
Марианна Александровна, большое спасибо! Предполагала такой вариант. Насколько я понимаю, это не опасно?
Это не опасно, но лучше удалить
Марианна Александровна, спасибо за консультацию