Консультация инфекциониста /

Вакцинация после травмы — вопрос №1916318

Ребенок менее года, неудачно упал, ударился. Сразу же поехали в травматологию, при осмотре ничего не обнаружили, но на рентгене нашли маленькую трещину в теменной кости. Легли в больницу, пролежали три дня под контролем, делали уколы для предотвращения гематомы, и регулярным нсг, на четвертый выписали в удовлетворительном состоянии. После выписки были у невролога и офтальмолога, никаких нареканий не было, невролог сказал приходить в плановом порядке. В связи с простудой, вовремя не сделали прививку пентаксим и третью прививку от гепатита. В выписке единственное ограничение было - запрет на вакцинацию на 6 месяцев. Невролог на осмотре сказала - 2 месяца. Звонили в нашу поликлинику, там ответа не дали, не в их компетенции. В итоге непонятно, когда можно возобновлять вакцинацию. Можно ли по истечению двух месяцев приступить? Врачи(кроме невролога) только пугают, но внятного ответа не дают(

Возраст: 31

Инфекционист
Здравствуйте. Вам можно начать вакцинацию в соответствии с графиком.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, т.е. можно спокойно приступать к вакцинации? К чему тогда при выписке поставили такой долгий срок?

Инфекционист
После перенесённого заболевания достаточно 2 недель, у вас 1 месяц- поэтому можно. Почему поставили так не могу сказать
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Решение о продолжении вакцинации принимает только врач на очном осмотре.
Если все хорошо у малыша, то поступайте так как говорит невролог у кого Вы наблюдаетесь и возобновляйте прививки через 2 месяца после произошедшего.