Вакцинация после травмы — вопрос №1916318
Ребенок менее года, неудачно упал, ударился. Сразу же поехали в травматологию, при осмотре ничего не обнаружили, но на рентгене нашли маленькую трещину в теменной кости. Легли в больницу, пролежали три дня под контролем, делали уколы для предотвращения гематомы, и регулярным нсг, на четвертый выписали в удовлетворительном состоянии. После выписки были у невролога и офтальмолога, никаких нареканий не было, невролог сказал приходить в плановом порядке. В связи с простудой, вовремя не сделали прививку пентаксим и третью прививку от гепатита. В выписке единственное ограничение было - запрет на вакцинацию на 6 месяцев. Невролог на осмотре сказала - 2 месяца. Звонили в нашу поликлинику, там ответа не дали, не в их компетенции. В итоге непонятно, когда можно возобновлять вакцинацию. Можно ли по истечению двух месяцев приступить? Врачи(кроме невролога) только пугают, но внятного ответа не дают(
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!