Расшифруйте ОАК

Здравствуйте, дочке 2,5 года в январе переболела сальмонеллой, ротавирусом, ангиной, стоматитом и после ларингитом. Сейчас анализы на сальмонеллу отрицательные, ни чего не беспокоит, диету соблюдаем. Подскажите анализ нормальный?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, добавила

Посмотрела,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Принятый ответ

Добрый день
Анализы пока не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Игоревна, добавила

По результатам анализа анемии нет, воспаления нет. Кровь совершенно спокойная и полностью соответствует референтным значениям для возраста ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Олеговна, спасибо ☺️

Пожалуйста, будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день

Да, оак в норме, ничего плохого в нем нет.
Нормы указаны для взрослых поэтому так много отметок не соответствия.

Лейкоциты в норме, по лейкоцитарной формуле по возрасту, острого воспалительного процесса нет.
Гемоглобин и эритроцитарный индексы в норме
Тромбоциты у детей норма от 150
Не переживайте, все отлично)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - анемии нет , сгущения крови нет !

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .Сейчас все хорошо )

Эозинофилы в норме !

Отклонений и воспалений по анализу нет ) ребёнок здоров !