Повышен Билирубин и Кортизол

Добрый день! По анализам крови повышен Билирубин прямой, что это значит и как понизить? Ничего не беспокоит. (Поискала старые анализы в 22 году был показатель 6,7) Анализы на гепатиты отрицательны. Так же повышен кортизол, как его понизить?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день
Склеры и видимые слизистые не желтеют ?

Анна Михайловна, добрый день! Нет

Я бы рекомендовала вам сделать генетический тест на синдром жильбера для исключения данного состояния
Но повышение абсолютно некритичное
Переживать не стоит
Даже если будет данный синдром
Он медикаментозно никак не корректируется
Это безобидный так скажем синдром
Есть у многих
По поводу кортизола необходима консультация эндокринолога

Анна Михайловна, спасибо за ответ!

Будьте здоровы
Храни вас бог
Переживать вам не стоит абсолютно

Принятый ответ

Здравствуйте .
Как давно выполняли узи внутренних органов?

Екатерина Андреевна, добрый день! Очень давно :(

Надо сделать узи внутренних органов .
Прямой биллирулин показывает , что возможно есть нарушение оттока желчи , но для этого рекомендую сделать узи внутренних органов .
Но повышение совсем небольшое , повода для волнения нет , но узи все таки нужно сделать .

Екатерина Андреевна, спасибо большое за ответ!