Паховая грыжа или водянка
Добрый день, подскажите пожалуйста, у ребёнка мальчика, в 1 год появилось образование синюшное, шарообразное, в диаметре примерно до 1,5 см в области мошонки слева. Врачи расходятся во вмении, либо это грыжа и говорят под удаление, либо это водянка, и пока просто контролировать.
Принятый ответ
Здравствуйте .Больше похоже на грыжу , нужно на очный прием к урологу , чтобы он потрогал и посмотрел вправляется или нет .
В любом случае киста такая не рассосется
Дарья Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо пределать УЗИ в другом месте, у более компетентного специалиста... Что бы не вводить ни врачей,ни Вас в заблуждение...
( в этом узи врач "перестраховался"-сразу Вам и то и то нарисовал...) Вы уж извините...
Образование,даже чисто визуально определется,что большое... Но надо знать точный диагноз, от этого зависит дальнейшее лечение...
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию данному узи У ребёнка киста.
Нужно оперативное лечение.
Доступ при этой Операции Полностью схожен операции при паховой грыже.