Консультация детского невролога /

Тревожный сон — вопрос №1917505

Здравствуйте, девочка 8 мес. Очень тревожный сон днем, спит сейчас днем 2 раза. Просыпается каждые 20/40 минут, в 90% случаев с криком. Ночью так же, кормлю грудью 5-6 раз, очень долго укачиваем, беж укачивания или груди вообще не засыпает, подскажите нормально ли это или с этим нужно что-то делать. Семья измотана таким режимом

Возраст: 36

Хронические болезни: хронических заболеваний нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, напишите полностью свой режим, какой гемоглобин?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Нарушение сна в этом возрасте связано со скачками роста, синдромом прорезывания зубов, появлением новых эмоций.
В таких случаях, рекомендую:
-при прорезывании зубов-гель Дентинале по 3-5 раз в сутки ( на десна).
Безопасен при проглатывании
-Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды