Покраснение на носу
Неделю назад появилось покраснение на носу.Подумал что герпес, был недавно на губе вылечил ацикловиром, мажу ацикловиром не помогает, чем лечить?
Здравствуйте! Насморк , пузырьки, зуд были?
Бэлла, насморк, есть и сейчас , зуда нет, пузырьков вроде не было.
Можно предположить раздражительный дерматит. Наружно cicaplast или cicalfat или cicadiane 2 раза в день до заживления. Старайтесь не раздражать кожу в этой области
Здравствуйте, это не герпес точно. Как то беспокоит ?
Елена Владимировна, нет не беспокоит.
Возможно очаг раздражения , наружно крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, Сергей
Это формируется внешне себорейная кератома
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравсвуйте
Раздражтительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней