Образование в молочной железе, рак ?

Здравствуйте! 3 недели назад почувствовала некий дискомфорт за левой грудью, при самостоятельном ощупывании обнаружила шарик , уплотнение. Во время узи были обнаружены, 2 образования и увеличен лимфоузел . Взяли трепан биопсию . Исследование показало инвазивную протоковую мтс карциному G2. Дальнейшее обследование было в онкоцентре : маммография не показала опухоль, заключение по кт: аксиллерная лимфаденопатия. Узловые образования по данным кт не определяются . При пальпации они выражены в подкрыльной области. Биопсия показывает рак . Какие дальнейшие действия?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Морфологическое исследование является самым точным методом диагностики образований и помогает выставить диагноз.
Учитывая, что у вас обнаружена протоковая карцинома, вам показано обследование и дальнейшее лечение в условиях онкологического диспансера.
Направление выдает либо онколог в поликлинике, либо маммолог.

Принятый ответ

Здравствуйте
Самое точное исследование это гистология. По гистологии данные за злокачественный процесс молочной железы. Вам нужно обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр гистологических стекл и блоков, выполнить ИГХ исследование, дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех дообследований определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте! По гистологии выявлен рак молочной железы!Вам нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь результаты всех обследований, гистологические препараты (стекла). Там пересмотрят стекла и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее до обследования! Всё выполнять на базе онкодиспансера.

Принятый ответ

Здравствуйте
Истинный диагноз - именно гистологический
и у Вас подтвержден рак молочной железы
Необходимо выполнить ИГХ-исследование, МСКТ брюшной полости и малого таза с контрастом.
Далее в онкодиспансере у онкомаммолога в консилиуме будет подобрано лечение