Что делать при таком заключении ренгена?
Добрый день. Муж повредил руку( кисть) в больнице сказали перелома нет, есть накл. Наложили гипс. Через неделю гипс сняли а сверху руки шишка твердая, рука горбатая так сказать. Сегодня сделал ренген, ну к врачу попасть не успели теперь только после праздников смогут принять. Посмотрите пожалуйста заключение, что нам делать эти дни? Может чем то мазать нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По рентгену никакие изменения не описывают. Артроз 1ст - это не патология, такое наблюдается у большинства людей старше 25-30 лет. Лечения не требует.
А припухлость в области тыла кисти требует проведения УЗИ кисти. Это может быть как подкожная гематома, так и воспаление оболочки сухожилий, так и воспаление в полости суставов. Также может быть отечность от снятого гипса. Онлайн точно сказать нельзя. УЗИ отдифференцирует все эти патологии.
Сейчас можете мазать мазью с НПВП и принимать НПВП внутрь. Но УЗИ надолго не откладывайте.