Мучает цистит 3 года.
Здравствуйте, как то уже обращалась на данную площадку с проблемой цистита. Дело в том, что очень часто он у меня проявляется, долгое время не могли понять почему. Пила много мочегонных, сдавала кучу анализов, вот только ничего мне не помогло. А с недавнего времени заметила, что цистит у меня после оргазма, раньше не замечала этого и даже не думала на близость, потому что иногда начинался, а иногда нет. Вот только сейчас начинаю понимать, что как только оргазм есть, то цистит острый, а нет оргазма и нет цистита. Сразу скажу, что не один врач меня осматривал и уретра находится на правильном расстоянии. Обращалась к гинекологу, УЗИ и мазки отличные, говорят, что это психологическое. Но очень уж это странно, ведь если перед п/а выпить нош-пу, то всё будет хорошо, но на одной нош-пе жить тоже не здорово... Подскажите, может кто уже сталкивался с подобной проблемой?! Это такая особенность организма?! 😅
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как у вас проявляется посткоитальный цистит?
Наталья Александровна, цистит проявляется через 3-5 часов после п/а (редко бывает, что буквально через минут 30), если был оргазм. Соответственно если его не было, то и цистита нет
Я поняла.
Как протекает цистит? Боль, примесь в моче, ощущение неполного опорожнения МП, рези при мочеиспускании?
Наталья Александровна, просто в какой то момент иду в туалет пописать и ощущаю лёгкое жжение. Это на первый раз, если не выпить после этого нош-пу, то на следующий поход в туалет будет уже сильная резь, кровь и хлопья. Низ живота вообще не болит в этот момент. Ощущений неполного опорожнения МП нет
Если не сдавали ранее, выполните фемофлор 16, супруг андрофлор. Бакпосев мочи еще раз, если ранее не было роста, то до посева выполните иммунопровокацию циклофероном - по 1 инъекции через день N.3. Если по результатам совершенно никакой патологии, то нужно исключать лейкоплакию мочевого пузыря путём цистоскопии
Наталья Александровна, я уже сдавала все возможные мазки и муж тоже, абсолютно всё чисто. Цистоскопию проходила, врач объяснил мне простыми словами "красные вкрапления на слизистой, расположены ближе к шейке мочевого" от того и диагноз "шеечный цистит". Потому я и пишу уже сюда, что все анализы в норме, но при этом обостряется.
Прикрепите фемофлор и андрофлор
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ИППП исключены, общий анализ мочи и посев мочи в норме, по УЗИ почек и мочевого пузыря норма, это связано с иннервацией мочевого пузыря.
В этом случае как вариант может быть фищилтерапия курсами.
Должен назначать врач уролог
Екатерина Сергеевна, в моём случае врач уролог лишь улыбнулся и направил к гинекологу
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте.
Скажите, вы проходили УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой, есть ли описание детрузора?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!Если у Вас мазки невоспалительные, патогенной флоры не выявлено,Вам показано обследование и лечение у уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, если по гинекологии мазки были в норме, то попробуйте санаторно курортное лечение, и лечение у уролога