Болит челюсть с левой стороны

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Делала КТ в октябре месяце, т.к. болел верхний 5 зуб с левой стороны, боль отдавала к уху и из носа с левой стороны подтекало. Сходила с МРТ к челюстно-лицевому хирургу, он ничего страшного не увидел, сказал что зуб сросся с челюстью. Но до сих пор зуб поднывает и отдает по всей челюсти. Вчера сходила к другому челюстно-лицевому хирургу, с тем же КТ он сказал, что там что-то страное на корне зуба, нужна консультация онколога. Челюстно-лицевых онкологов не так много нашла, смогла записаться только через месяц. Хотела поинтересоваться можно ли сделать мрт данной области, будет ли оно информативно? Или делают только КТ, просто не хотелось бы лишнюю нагрузку получать. Если можете посмотрите КТ, пожалуйста,есть ли там действительно что-то, что требует консультации онколога? У меня температура держится 4 месяц 37,2- 37,5 https://disk.picasso-diagnostic.ru/xst9DErpbZgiHCp/

Ишиас
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае информативно КТ, а МРТ только для мягких тканей.
Диск смотрят врачи рентгенологи.
Рекомендую Вам пересмотр КТ в крупном федеральном центре (например Блохина или Петрова), сделать это можно дистанционно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Информативнее проводить кт исследование.
Выполните пересмотр диска на базе онкодиспансера. Также нужно сдать общий анализ крови и срб.

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашей ситуации самым информативным будет КТ-исследование
По факту выполнения обязательно получите второе мнение - пересмотрите его в онкодиспансере