Что вас беспокоит?
Кт головного мозга
Добрый день !мне 43 года ,последние 2 месяца мучали головные боли,тошнота,рвота.назначили кт головного мозга,заключение прикрепила ,хотелось бы узнать что значит мой диагноз и как с этим жить и лечить В2022 году делали мрт гипофиза нашли кисту кармана ратке и паселярную кисту с права.
Здравствуйте. У Вас выявлена гидроцефалия, она может давать именно головные боли с тошнотой. Выявлены изменения мозга, которые бывают от гипертонии. Таблетки от давления пьете? Скачки давления-вторая возможная причина головных болей. Также признаки атеросклероза. В Вашем возрасте так не должно быть. Атеросклероз не дает головных болей, но нужно дообследование:
1 липидный спектр крови
2 УЗДГ БЦС
3 если среди родственников были люди с инсультами, инфарктами и тромбозами в возрасте до 55 лет, Вам необходима консультация гематолога
По поводу лечения гидроцефалии хорошо использовать такую схему:
1 диакарб по 1 таб утром с 5 дней 3 мес
то есть с 1 по 5 марта, с 1 по 5 апреля и с 1 по 5 мая.
2 аспаркам по 1 таб 3 раза в день 3 мес
Есть и другие похожие по смыслу схемы.
Ольга Романовна, добрый вечер ,у меня всегда низкое давление 90×60,104× 70,никогда не страдала гипертонией.
Головные боли появились 2-3месяца назад,очень сильные,обезболивающие таблетки не помогают.
Принятый ответ
Тогда план обследования и лечения, тот,что выше написала.
Похожие вопросы по теме
- 16 Июля 201812 ответов
- 20 Декабря 20229 ответов
- 17 Марта 20234 ответа
- 13 Января 202416 ответов