Что вас беспокоит?

Результаты анализов перед операцией

Доброго времени суток! 26.02 у малыша, 9 месяцев, будет операция под общим наркозом. Диагноз: стеноз и недостаточность слезных каналов. Сдали все необходимые анализы и некоторые показатели завышены (калий и креатинфосфокиназа). Офтальмолог толком ничего не объяснила, сказала при госпитализации все объяснят. Теперь волнуюсь, нет ли у ребенка восполнения и не откажут ли нам в операции. Есть фото всех анализов.

Нет
24 года
22 Февраля 2024·Просмотров: 177·Анастасия

Принятый ответ

здравствуйте, еще не прикрепились

Здравствуйте. Ребенок не болеет сейчас? Или может недавно переболел?

Залина Анатольевна, нет, ничего такого не было. Лезут зубки

Возможно на фоне зубов перенёс вирусную инфекцию, кфк на фоне инфекции может повыситься, калий для вашего возраста допустим.
Анализ крови и мочи скорее всего нужно будет пересдать перед операцией.

посмотрела анализы, все показатели кроме повышенных лейкоцитов хорошие, если вас госпитализируют, не переживайте перед оперативном лечении будет перебирать анализы, вероятно недавно переболели или были в контакте с инфекцией и кровь еще не успела нормализоваться

Здравствуйте. По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, малыш болел последние 2—3 недели?

Общий анализ мочи в норме.
По биохимии калий допустим, кфк незначительно изменена, возможно, так же на фоне перенесенной инфекции.

Здравствуйте, признаки перенесённой вирусной инфекции. Мочу рекомендую пересдать с соблюдением правил сбора. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.