Результаты эхокардиографии подростка

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение. Девочка 13 лет, рост 173, вес 56, жалоб нет, эхкг делали в рамках полного обследования, очень пугают диагнозы в заключении, на приём к кардиологу только через неделю. ООО 4.1 мм с небольшим сбросом слева направо. Лёгочная регургитация 1 ст. Митральная регургитация 1ст. Трикуспидальная регургитация 1 ст. ДХЛЖ. Полости сердца в норме. ФВ - 72%. РСДЛА 24 мм. рт. ст

Миопия 1 степени у ребёнка, резкий скачок роста, в связи с чем проходим полное обследование
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца все в пределах нормы, регургитации физиологические, т е нормальные.
Открытое окошко не влияет на работу сердца,не опасно-это незакрытое при рождении отверстие
Ничего страшного в этом нет, какие то ограничения и лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи нет ничего опасного, овальное окно открытое, ни на что не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению эхокардиографии без существенной кардиологической патологии.
Регургитация 1 ст. на клапанах физиологическая, открытое овальное окно не закрывшееся с рождения, гемодинамику не нарушает, в лечении не нуждается.
Требует периодического наблюдения по данным узи.
В остальном, никаких ограничений нет, подросток может вести обычный образ жизни здорового человека.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Узи сердца- без патологических изменений, требующих лечения.
Регургитация на клапанах 1 степени- норма, сами клапаны структурно не изменены.
Доп хорда- малая аномалия, что тоже не влияет на работу сердца.
ООО не нарушает внутрисердечную гемодинамику, т к полости сердца не расширены, нет легочной гипертензии, это важно. Требуется только наблюдение- Узи сердца раз в год.
Возможно ООО закроется самостоятельно, иногда это происходит и в 15 лет
Лечение никакое не требуется.
Здоровья Вам и Вашим близким
Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Открытое овальное окно- это не порок сердца,это малая аномалия развития
Вариант нормы

Подскажите, ранее делали узи сердца ?