Пониженная мочевина

Здравствуйте! Планируется легкий наркоз для проведения колоноскопии, сдала анализы перед процедурой: уровень мочевины - 1.8 ммоль/л, все остальное в биохимии и ОАК в норме, пару несущественных отклонений типа: билирубин прямой - 5.3, когда максимум 5. Также в общем анализе мочи: - микроскопия осадков: бактерии - 45.3 /мкл (норма до 1200); - микроскопия осадков: бактерии (дифференцирование) - некласифицированные Проблемы с почками? Инфекция? Это вообще как-то связано: мочевина в крови с этими бактериями? Стоит отложить наркоз? И что нужно досдать, чтобы убедиться, что все в порядке? Спасибо большое!

АИТ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если изменения только в том, что вы указали,( при этом все остальные показатели общего анализа крови, мочи, биохимического анализа крови- в норме) - процедуру отменять и откладывать не нужно.
Если креатинин- норма, то снижение уровня мочевины может быть следствием недостаточного поступления белка с пищей. Пересмотрите свой рацион.
По поводу анализа мочи: если уровень лейкоцитов в норме- нет воспалительного процесса. Бактерии могут попадать извне при неправильно собранном анализе.

Мария Алексеевна, спасибо большое! Да, креатинин в норме и лейкоциты в моче тоже. И правда, я не ем мясо уже много лет, получаю белок только из яиц, молока и изредка рыбы. Наверное, дело в этом.

Спасибо!