Подкожники
Здравствуйте! Лет с 12 страдала от периодических высыпаний, в 20 году был период наиболее чистой кожи, а в 21 снова начали появляться акне, только в странной форме, которой раньше у меня никогда не было - маленькие белые подкожные комедоны, которые со временем превращаются в большие воспаления и просто так не проходят. Что характерно, возникают попеременно то на одной щеке, то на другой, также бывают на лбу, подбородке, изредка на висках. С чем это может быть связано? Прошла недавно лечение у гастроэнтеролога, но сейчас ситуация даже ухудшилась.. Хочу понять, какие сдать анализы и к какому врачу еще обратиться Спасибо за возможность обратиться 🙏
Здравствуйте! Лечение акне проводит дерматолог. Можно сдать ОАК, бх крови ( АСТ, Алт, триглицериды, общий холестерин) - возможно потребуется системная терапия ретиноидами.