Разница между верхним и нижним давлением — вопрос №1918744
Добрый день!
В прошлом году случилась паническая атака со скачком давления. Много обследований было пройдено - все в пределах нормы. Выявили причину - психического характера в виде самотоформного расстройства. Уже больше полугода пью ципралекс, тералиджен и фенибут. Измеряю АД утро/вечер. Анализируя показания обратил внимание, что верхнее давление колеблется, а верхнее практически всегда в одном диапазоне. Допускаю, что это может быть нормой при приеме данных препаратов, но с психологом решили, что нужна консультация специалиста. Приложу показания за 2 месяца (м - в этот день день делал массаж воротниковой зоны, причем утром; к - кальян, есть вредная привычка).
Суть вопроса простая: нормальные ли это значения и что делать в случае, если есть отклонения?
Заранее спасибо!
Возраст: 34
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!