Появились пятна по телу,что делать ?
Здравствуйте!На попе появилось одно пятно,такое шершавое ,как шрам.Сначала я подумала ,что не заметила ,как ударилась,потом заметила ещё два таких же на попе и через пару дней на лодыжке.В интернете прочитала,что это розовый лишай,и первое время был прям такой же,как на картинках,но со временем заметила,что корочка начала желтеть.Купила противовирусные ,так как в интернете написано,что розовый лишай нужно лечить ими.А теперь я не понимаю,что это ,и не знаю,что делать .Если нужно,могу отправить фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Виолетта
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит от сухости кожи. Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи