Срок хранения лекарств
Здравствуйте ребенку месяц назад прописали спрей тимоген капали 10 дней , ну не посмотрели как хранить и он стоял при комнатной температуре, сейчас вновь назначили начали капать , капнула три раза и увидела что хранить нужно было в холодильнике. Ребёнку год и семь месяцев
Принятый ответ
Доброе утро , Татьяна . Если хранились при комнатной температуре, ничего страшного нет . Самое главное чтобы не просроченный , состав безопасный, пользуйтесь не переживайте
Дарья Сергеевна, да выкинула уже:) главное ребёнку не навредить??
Не ничего не будет, препарат максимально безопасный . Все хорошо будет у ребёнка ) выздоравливайте!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Хранить его можно и при комнатной температуре. Можете использовать.
Анастасия Витальевна, здравствуйте а я начиталась ужасов в интернете:)
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте. От такого количества закапываний токсического и опасного воздействия не будет, будьте спокойны. В следующий раз смотрите условия хранения, для некоторых лекарств это очень важно.
Залина Анатольевна, здравствуйте спасибо большое, смотрем всегда просто этих капель всяких и уже запуталась
Бывает со всеми) будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенку ее навредили данным действием. Ничего страшного нет.
Хранить в холодильнике в последующим да.
В целях профилактики был назначен препарат?
Анастасия Георгиевна, да у нас не проходит насморк пока не начнем капать этим спреем
Анастасия Георгиевна, вот поедим в ваш город на консультацию к Лору
Нужно аденоиды исключать и сделать риноцитограмму.
Анастасия Георгиевна, нам ставят адынойды 1-2 степени, а у ребёнка в год и семь могут они быть?
К сожалению, да.
Аденоидные вегетации реагируют на инфекции, орви способствуют увеличению аденоидных вегетаций .
Анастасия Георгиевна, и что нужно делать операцию?
Принятый ответ
Добрый день
Необходимо хранить в месте без попадания солнечных лучей, в идеале конечно в холодильнике.
Виктория Витальевна, хранился в шкафу с лекарствами, потом на холодильнике
Здравствуйте
При однократном применении для ребенка это не опасно, ребенку вы не навредили
Здравствуйте Татьяна тимоген можно хранить и при комнатной температуре поэтому ребёнку никак не навредили не переживайте . Будьте здоровы!