Консультация невролога /

Остеохондроз,температура — вопрос №1919273

Здравствуйте! Три дня назад начались бессонные ночи, болят мышцы ног, немеют руки, болит затылок головы, бросает в холод потом потею так что ночная сорочка мокрая, днем болит спина, шейный отдел, боль отдаёт в руки, иногда поясничный отдел, вчера вечером померла температуру, 37.7, ночью болел затылок головы, выпила спазган, состояние стало лучше температура 36.6. Сейчас опять боли в голове и шее, температура 37.5. Никаких признаков ОРЗ нет. Что это может быть? Как облегчить состояние, к какому врачу обратиться после праздников если не пройдёт?

Возраст: 36

Хронические болезни: ВСД

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Нужно очно обратиться к неврологу для осмотра и оценки неврологического статуса, сдать общий анализ крови и биохимический для начала, нужно искать источник воспаления.
Попробуйте лечь на спину и подбородком достать до груди
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, посморите пожалуйста ОАК, съездила в приёмный покой, сделали КТ, по нему все хорошо, поставили противовоспалительный укол, состояние лучше, темпа 36.7

Невролог, Рентгенолог
По анализам немного снижено количество лейкоцитов, в остальном показатели в норме
Возможно, симптоматика связана с миозитом, воспалением мышц
Невролог Вас посмотрел?
Клиент
Марина Алексеевна, нет, терапевт, особо ничего не сказал.
Невролог
Здравствуйте, Ирина! Необходимо сдать общий анализ крови (нужно посмотреть признаки воспаления), биохимический анализ крови (С-реактивный белок, фибриноген, креатинин, мочевина, АлТ, АсТ, амилаза). И конечно необходима очная консультация невролога, чтобы врач оценил нет ли расстройств чувствительности.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, посморите пожалуйста ОАК, съездила в приёмный покой, сделали КТ, по нему все хорошо, поставили противовоспалительный укол, состояние лучше, темпа 36.7
Невролог
Ирина, добрый день! Посмотрела. Только небольшое снижение лейкоцитов, чуть ниже нормы (при остром воспалении должно быть повышено), поэтому пока что по анализу крови норма. КТ чего делали? Как сегодня Вы себя чувствуете? Лимфатические узлы нигде у Вас не увеличены - под челюстью болезненности нет?
Клиент
Юлия Сергеевна, в приемом покое поставили противовоспалительный укол, после него стало как то лучше, температура после него снизилась, пока не поднималась, надеюсь ночь пройдёт спокойно. Немного болит шейный отдел, в целом чувствую себя лучше.
Клиент
Юлия Сергеевна, лимфоузлов вроде в норме, к лёгких, сказали все в норме
Невролог
Ирина, пока понаблюдайте какая динамика состояния, если к понедельнику не лучше, то на очный прием невролога. Остеохондроз температуру не даст. Это системная реакция организма. Если температура повышается, то НПВС (Нурофен, Кетопрофен). Язвенной болезни, бронхиальной астмы, беременности нет? Потому что это противопоказания к НПВС.
Нарколог, Невролог
Добрый день! Для облегчения симптоматики принимайте препараты группы НПВС, например Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез для защиты слизистой желудка.
Сирдалуд 2 мг три раза в день курс 10 дней, Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Сдать общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови на ревмопробы- СРБ, РФ, АСЛО и сиаловые кислоты.
Обратитесь на очный осмотр невролога или терапевта для оценки состояния.
При обострении остеохондроза температура не повышается.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, посморите пожалуйста ОАК, съездила в приёмный покой, сделали КТ, по нему все хорошо, поставили противовоспалительный укол, состояние лучше, темпа 36.7
Нарколог, Невролог
Небольшое снижение лейкоцитов. Бывает при вирусной инфекции.
Никаких простудных явлений нет?
Клиент
Светлана Юрьевна, нет
Нарколог, Невролог
Ревмопробы ещё сдайте.
Клиент
Светлана Юрьевна, хорошо, после выходных сдам