Консультация психолога /

Умерла собака — вопрос №191928

Здравствуйте. Я учусь в другом городе, любимая собачка осталась с родителями. В воскресенье она попала в больницу (камень забил почку), а вчера вечером она умерла. Мне 18 лет и я впервые столкнулась со смертью кого-то любимого. Прекрасно понимаю, что собака мучилась и ей так лучше. Но я просто второй день не знаю куда деваться, слёзы рекой без остановки. Она была совсем маленькой в плане размера, черненткая с глазами как бусинки. Очень сильно по ней скучаю, ведь даже не смогла в последний раз её увидеть. С кровати просто не могу встать, ноги подкашиваются. Сильная тошнота, почти рвота. Есть не могу. Родители в родном городе сейчас и очень из не хватает сейчас рядом. Помогите, пожалуйста, советом... Я пыталась и делами заняться, и как-то отвлечься, но всё из рук валится. Сил нет, слёзы видеть нормально не дают...

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы правильно делаете, что отвлекаетесь, постарайтесь продолжать. Больше проводите время с друзьями. Должен пройти какой то промежуток времени.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
У вас стресс, боль от утраты любимого питомца.Только время поможет,это нужно пережить
Принятый ответ

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте .это стресс вам нужно время чтобы это пережить
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Вы все правильно делаете, вам нужно пережить стресс
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
добрый день! вы переживаете реакцию утраты. это абсолютно нормальные эмоции, плачьте, если вам так легче, не пытайтесь сдержать горечь. данное состояние не является патологией, проходит самостоятельно, без медикаментов в течение 1-3 месяцев