Страх за ребенка
Боясь ,страх навредить малышу ,он у меня такой смышленный ,боюсь что он потеряет свои навыки ,умелки. Например от падений, от истерики ,когда не получается сразу успокоить, при температуре, при испуге и тд. Что вообще может повлиять на ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Часто у мам появляется повышенная необоснованная тревожность. Если ситуация под контролем во время болезни (а простывают все дети) волноваться не стоит. Повышение температуры это защитная, реакция организма, которая помогает человеку бороться с вирусами и бактериями и если она не поднимается, то это не есть хорошо. Тогда не вырабатываются антитела к болезни. Также если высокая температура хорошо поддаётся снижению, то всё отлично, хотя это очень тревожно. Многие дети и плачут и истерят и чего-то пугаются. Главное всё объяснять ребёнку. Если родители будут спокойны, то и ребёнок тоже не будет переживать. Дети очень чувствуют родительские эмоции. Поэтому советую Вам выдохнуть, успокоиться и жить нормальной жизнью. Дети вырастут, а маме тоже нужно здоровье. Вобще всё должно быть в меру. И да, по вопросам чаще всего серьёзные нарушения какие-то в здоровье ребёнка данные ситуации вызывают очень редко, в том числе и испуг, если это не какой-то сильный стресс.
Здравствуйте.
Если Вы испытываете страхи и тревогу, то стоит пройти тестирование Вам лично для исключения тревожного расстройства.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Здравствуйте, если есть желание пройдите тестирование hads,
Принятый ответ
здравствуйте, почему мыслите в негативном ключе? как давно у вас такие мысли, вообще такие мысли появляются у каждой мамы, но если они мешают жизнь и есть фоном в вашей голове каждый день, то стоит пойти к психологу