Что вас беспокоит?
Тревога.......
Здравствуйте. Просыпаюсь по ночам от беспричинного страха. Не связано со страшным сном, просыпаюсь от того, что испытываю чувство страха, не понимаю почему, сильно колотится сердце, как будто кто-то напугал
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭКГ есть актуальное на руках? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, к сожалению, не делала
Рекомендую любой препарат на основе Валерианы, например, драже Вечернее или Валериана-хель. И МагнеВ6 курсом 2-3 недели. Перед сном солевые магниевые ванны с добавлением седативных трав, например Мелисса, Хмель - посмотрите ассортимент в аптеке. Если сделаете ЭКГ, прикрепите сюда, напишите комментарий, я вернусь на эту страницу, посмотрю. Вопрос будет активен несколько дней.
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пройдите суточный мониторинг экг для исключения аритмии, нужно зафиксировать на пленку экг приступ учащенного сердцебиения. Если нарушений не выявится обращаться к психиатру или психотерапевту, по поводу вероятных панических атаках.
Принятый ответ
Здравствуйте, на ночь прием глицината магния 400 мг. Консультация психотерапевта именно по поводу тревожности.
Проблем со щит.железой нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения наличия аритмии - холтер ЭКГ, терапевт\кардиолог.
Для уточнения наличия апноэ - полисомнография, сомнолог.
При отсутствии патологии - психотерапевт.
Профилактика - 2 таблетки глицина по 100 мг рассосать перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1)Рекомендую сначала исключить нарушения ритма сердца, учащенное сердцебиение и такие ощущения могут говорить об этом. На сутки повесить холтер, пройти холтеровское мониторирование ЭКГ.
2) Сдать кровь на гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т3,Т4) , исключить гипертиреоз.
3) Когда все вышеперечисленное исключится- консультация психотерапевта.
Пока магний в форме раствора по 1,5 ст.ложек в сутки за 2 часа до сна.
Добрый день.
Это панические атаки.
Стрессов значимых не было около полугода назад?
Вам показан прием противотревожных.
Тералиджен,например.1/2 таблетки на ночь
Два-три месяца
Похожие вопросы по теме
- 12 Апреля 20201 ответ
- 1 Октября 20201 ответ
- 12 Ноября 202010 ответов
- 25 Декабря 20201 ответ