Консультация терапевта /

Болит кишечник — вопрос №1919508

Болит правый бок сильно и отдаёт иногда в задний проход,бурлит в животе.Изначально был застой в желчном.Лечилась омепрозол,одестон,мезим 10000-не помогло,назначили Нексиум,урсодез,мезим,дюспатолин.Диету соблюдаю.Лечение не помогает,даже не обезбаливает.Фгдс,УЗИ обп в норме,ОАК и биохимия в норме.Жду запись на колоноскопию,ещё неделя.Последние 4 дня боль невыносимая,тошнит переодически.Подскажите как на время до колоноскопии обезболить или что можно пропить?Например тримедат или может ношпу?

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила

Терапевт
Рекомендую принимать тримедат по 100–200 мг 3 раза в сутки ,так же диета без соленого ,жаренного , крепкого кофе.
Клиент
Александр Юрьевич,100 или 200мг лучше,от чего зависит?
Терапевт
От массы тела , если больше 50кг то 200 мг .
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, дополнительно рекомендую препарат- бускопан (оказывает спазмолитическое действие).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Дюспаталин 200мг 2 раза в день 14дней
Принятый ответ
Клиент
Евгений Александрович,я же написала что дюспаталин пила не помогает
Терапевт
Здравствуйте! Пропейте Метеоспазмил 1 к × 3 раза в день № 1хдней. до колоноскопии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - СИБР или СРК, для уточнения - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль), кальпротектин кала, дыхательный водородный тест на СИБР.
Лечение - диета fodmap, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней; закофальк по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца; тримедат форте 300 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, срк даёт боли в заднем проходе и режущие боли в правом боку?
Терапевт
Описанные симптомы могут быть как при СИБР, так и при СРК в совокупности с гастропатией и ДЖВП из-за перегиба желчного пузыря.
Клиент
Сергей Николаевич, это не может быть онкология?Так как температура субфебрильная 2 года
Терапевт
Признаков онкологии по описанию и результатам анализов - нет.