Болит кишечник
Болит правый бок сильно и отдаёт иногда в задний проход,бурлит в животе.Изначально был застой в желчном.Лечилась омепрозол,одестон,мезим 10000-не помогло,назначили Нексиум,урсодез,мезим,дюспатолин.Диету соблюдаю.Лечение не помогает,даже не обезбаливает.Фгдс,УЗИ обп в норме,ОАК и биохимия в норме.Жду запись на колоноскопию,ещё неделя.Последние 4 дня боль невыносимая,тошнит переодически.Подскажите как на время до колоноскопии обезболить или что можно пропить?Например тримедат или может ношпу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Александр Юрьевич, прикрепила
Рекомендую принимать тримедат по 100–200 мг 3 раза в сутки ,так же диета без соленого ,жаренного , крепкого кофе.
Александр Юрьевич,100 или 200мг лучше,от чего зависит?
От массы тела , если больше 50кг то 200 мг .
Принятый ответ
Здравствуйте, дополнительно рекомендую препарат- бускопан (оказывает спазмолитическое действие).
Принятый ответ
Здравствуйте, Дюспаталин 200мг 2 раза в день 14дней
Евгений Александрович,я же написала что дюспаталин пила не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте! Пропейте Метеоспазмил 1 к × 3 раза в день № 1хдней. до колоноскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - СИБР или СРК, для уточнения - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль), кальпротектин кала, дыхательный водородный тест на СИБР.
Лечение - диета fodmap, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней; закофальк по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца; тримедат форте 300 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Сергей Николаевич, срк даёт боли в заднем проходе и режущие боли в правом боку?
Описанные симптомы могут быть как при СИБР, так и при СРК в совокупности с гастропатией и ДЖВП из-за перегиба желчного пузыря.
Сергей Николаевич, это не может быть онкология?Так как температура субфебрильная 2 года
Признаков онкологии по описанию и результатам анализов - нет.