Консультация гастроэнтеролога /

Боли и спазм в животе — вопрос №1925775

Добрый день!
Подскажите, что это может быть и что исследовать.
Ночью началась сухость во рту, при каждом пробуждении хотелось пить. Потом началась боль в животе, но как будто стенки, а не внутри болят. Ночью выпила тримедат, стало легче, и пить хотелось меньше. Сегодня утром уже болит снова, но чувствую что где кишечник - все словно зажалось в узел. Верхняя часть живота болит, под ребрами и немного в спину. Сухость снова усиливается.
Стул утром был мягкий, обычного цвета.
Что это может быть, подскажите? Куда бежать, что проверять?

Возраст: 28

Хронические болезни: Холецистит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Перед этим погрешностей в питании не было?
Стрессов не было?
Нужно для начала сдать кал+кал на скр кровь, ОАК, Б/х (Билирубин, глюкозу, АЛТ,АСТ)
Клиент
Ксения, свежие анализы прикрепила. Есть сильный стресс, очень. С питанием тоже вчера была беда..

Клиент
Ксения, там боли тоже были. Узи делала, там все хорошо. Но, я почему-то ему не очень доверяю. Может его переделать?
Клиент
Ксения, и что лучше всего сейчас съесть на завтрак и что принимать.
Я еще пью ксефокам и мидокалм лонг от болей в спине.
Клиент
Ксения, сейчас очень сильно ощущаю боль в правой стороне. Была очно на осмотре, аппендицит исключили, но сказали что очень спазмирована слеповидная кишка. Даже не знаю, что думать.
Гастроэнтеролог
А вы пьёте спазмтлитики?
Клиент
Ксения, я выпила утром дюспаталин. Ночью тримедат.
Сейчас еще выпила обезболивающее - Оки.
Пока ребра болят оба, сильнее справа. И по животу как будто мышца воспалена. Наклоняюсь - больно. Живот втягиваю - больно. Легче когда в положении лежа
Гастроэнтеролог
Скорее всего вы простыли, невралгия межреберная , также она может возникать при стрессах
Нужно обратиться к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Ксения, прикрепила узи и невролога
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
С чем связываете появление симптомов ? Погрешности в питании ? Стресс ? В семье все здоровы?
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Стресс сильный уже неделю. В семье не болеет никто. У меня остатки от отита, уже не болят уши. Всю ночь были кошмары.
Погрешности в питании вчера были, не ела нормально.
Клиент
Екатерина Андреевна, я не знаю, с чем связать. По кт были взвеси в желчном. Думала о нем, так как пока не пью урсосан, а принимаю ксефокам и мидокалм Лонг от воспалений в спине.
С поджелудочной вроде нет проблем, была лишь рыхлая структура. Но вдруг она.
И болит внизу живота справа. Там болит постоянно, делала и кт, и к хирургам и гастроэнтерологу ездила. Они все не ставят аппендицит, один хирург ставил остеохондроз, другой что это от желчного. Правая сторона болит вся, но когда нажимаешь только.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Отит чем лечили ?
Клиент
Екатерина Андреевна, лечу капли в ухо анауран и реглисам
Клиент
Екатерина Андреевна, сейчас поела, боль началась выше пупка, наклоняюсь - отдает в спину. Спина сзади очень воспалена, мышцы. Была сейчас на осмотре, сказали напряжено в районе аппендикса и еще одной какой-то кишк
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам надо сделать узи внутренних органов , посмотреть,что у вас с желчным пузырем , боли в верхней части отдающие в спину это может быть на фоне желчного пузыря .
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим путем
Сухость во рту может быть на фоне лечения лор органов .
Сейчас можно продолжать прием тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней. Коррекция терапия после дообследование .
Клиент
Екатерина Андреевна, я прикрепила анализы, делала 16.02.
Конечно, я постараюсь сделать все.
Узи последнее от 15 февраля чистое, вообще без отклонений.
Клиент
Екатерина Андреевна, подскажите. Вот сегодня пила Оки обезболивающее, дюспаталин. Боли сейчас в правом Боку, под ребром и уходят вглубь, боли около пупка выше и боли вдоль пупка по правой стороне. Иногда еще в лобок отдает, но там нанесла мазь и они прекратились
Клиент
Екатерина Андреевна, утром пила урсосан еще.
Есть бускопан. Попробовать его от боли?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно бускопан .
Надо дообследоваться для выяснение причины , если боли не будут проходить , то повторный осмотр врача очно .
Клиент
Екатерина Андреевна, я очно была утром, узи и осмотр сейчас прикреплю, посмотрите
Клиент
Екатерина Андреевна, прикрепила все, посмотрите
Клиент
Екатерина Андреевна, еще смущает уже несколько дней низкое давление и высокий пульс.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Посмотрела . Рекомендации выше актуальны.
Клиент
Екатерина Андреевна, сейчас доеду на узи. И подскажите, невралгию и воспаление исключить в спине и ноге - к неврологу?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, к неврологу
Клиент
Екатерина Андреевна, тогда к нему тоже схожу сегодня.
Клиент
Екатерина Андреевна, прикрепила узи и невролога.
Гастроэнтеролог, Терапевт
По узи есть нарушение реалогии желчи в жкоучном пузыре , нужно принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты ( урсосан , урсофальк ) .
Данный препарат принимаете из расчета 10 мг на кг массы тела в течении 8 недель , после чего выполняется контроль узи
Клиент
Екатерина Андреевна, я принимаю урсосан в дозировке 750мг. Но, это же не желчный мог вызвать такую боль
Клиент
Екатерина Андреевна, вот сейчас выпила бускопан, и боли очень сильно уменьшились в ребрах. Всё таки, это желчный или поджелудочная могли давать такое?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Как вы описываете болевой синдром , то это не желчный пузырь .
Клиент
Екатерина Андреевна, просто боли и в животе прошли, и внизу и в правой стороне снизу. По всему животу
Клиент
Екатерина Андреевна, посмотрите пожалуйста анализы. Соэ 95!? Это очень много
Гастроэнтеролог, Терапевт
Много , признаки воспаление в организме .
Нужен очный осмотр врача .