Консультация акушера /

Нужна срочная консультация — вопрос №1919532

Добрый день !
Подскажите ,пожалуйста ,является ли это патологией малыша ?
Прилагаю узи и описание
Так же результаты первооо скрининга
Похожа ли голова на форму лимона ? Или этотнорма для такого срока
И что можно сказать про кишечник ?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте !
Прикрепила ! ?

Акушер, Гинеколог
Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. У вас высокий риск преэклампсии ,это просто риски и не говорит, что обязательно будет, и вам нужно для профилактики принимать кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель. По УЗИ все в порядке. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно
Акушер, Гинеколог
Клиент
Галимат Нарзановна, а то что мне поставили по узи гиперэхогенный кишечник и они увидели череп что не такой круглый ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, УЗИ нормальное. Есть низкая плацентация, не критично, просто ограничьте сейчас физическую и половую активность
Скрининг - риски хромосомных аномалий низкие, поводов для консультации генетика не вижу
Есть высокий риск ПЭ, необходим прием Кардиомагнила 150мг/сут до 36 нед беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, добрый день !
А то что написали особенности черепа и гиперэхогенный кишечник это не страшно ? Нормальный череп это ?
Акушер, Гинеколог
в отсутствие других признаков ХА и при условии низких рисков на скрининге - можно считать индивидуальной особенностью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На данном сроке гиперэхогенный кишечник имеет место быть
Так как кишечник развивается ещё
По головке я бы не сказала, что форма патологическая
Немного глаз цепляется
Посмотреть бы мозжечок, но описания его пока нет
На бОльших сроках будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
По результатам скрининга у вас все риски хромосомных аномалий низкие (более 1:100), малыш растет здоровым. Имеется высокий риск развития преэклампсии - рекомендую добавить с 16 недели Кардиомагнил по 150 мкг в сутки.
+ контроль уровня АД
+ контроль веса
+ ОАМ с определением белка при каждой явке
+ обязательно наблюдаем за отеками.
По поводу формы головки - рекомендую повторить исследование на большем сроке + обязательно провести исследование мозжечка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски хромосомных аномалий низкие, всё хорошо, а на счёт приэклампсии можно профилактически принимать кардиомагнил 150мг в сутки до 34-36 недель беременности