Кратковременные остановки дыхания, храп
Здравствуйте мне 37, при устройстве на работу, с более серьезной мед. проверкой, обнаружилось повышенное давление, (на сутки устанавливали холтер и прибор для измерения давления), кардиолог предположил, кратковременные остановки дыхания во сне из-за храпа, подскажите п-та (желательно в г. Смоленске или менее желательно в Москве), куда обратиться для проведения исследования и лечения по данному вопросу, желательно качественно и не дорого
Добрый вечер! По поводу храпа и его лечения это вам к Лору. Можно пойти даже к Лору в поликлинике и он подскажет где его вылечить, возможно даже и бесплатно
Здравствуйте, Андрей.
В некоторых российских приборах мониторирования ЭКГ и АД есть функция оценки дыхания по реопневмограмме - движениям грудной клетки. Этот метод не является подтверждающим диагноз. Необходимо дообследование - на таком же приборе с датчиками оценки носового дыхания и насыщения крови кислородом, называется респираторный (или кардиореспираторный) мониторинг. Поищите в интернете по этим названиям данное исследование. При количестве остановок дыхания во сне более 10 эпизодов в час сна требуется лечение