Кашель ночью

Здравствуйте подскажите пожалуйста уже незнаю что и делать! Переболели всей семьей по очереди, но у младшей дочки спустя неделю после болезни начался кашель по ночам,причем ребенок сначала начинает храпеть,потом кашлять и при это немного не дышит носик,а днем нос абсолютно чистеый,днем кашля нет!Прокарали трамицент,капли с атропином и демидродом,делали кукушку врач сказал у вас можно сказать стерильный ребенок, что кашель из за сухости,нужен увлажнитель, но увлажнитель проблему не решил,все так же осталось,капаем физ раствор,были у педиатра легкие чистые!В детский сад не ходим! Никто из врачей помочь не может, лор говорит ходите на кукушку,но не понимаю зачем если слизистые чистые! Кашлять начинает с часа долго кашляет и потом спит до утра!Я кладу ее рядом и слышу храп,а потом кашель как будто много слизи сглатывает

Нет
36 лет

Здравствуйте
Ребёнок сейчас храпит? Кашель только в положении лежа? Как нос дышит?

Екатерина Андреевна, храпит только ночью,но не сильно,кашель да только в положении лежа и с утра когда проснется немного, и в этот момент когда храпит и кашляет нос перестает дышать,а пртом опять хорошо дышит,днем с носом вообще нет проблем,ребенку почти 2 года

Здравствуйте

Сколько лет ребенку?

Капли с атропином и димедролом это агрессивный препарат, нельзя капать их в нос ребенку

Анна Юрьевна, ребенку почти 2 года

Вы описываете симптомы вирусного риноаденоидита у ребенка с постназальным затеком из носоглотки как причиной кашля

В нос используйте називин детский или оксифрин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое можно с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимого не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования

Називин детский можно заменить на солевой раствор с повышенной концентрацией соли для сняти отека-Линаква форте или Аквамарис Стронг - это препараты- альтернатива сосудосуживающим каплям, но разрешенные для более длительного непрерывного использования- до 2-3 недель

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Анна Юрьевна, хорошо, спасибо Вам огромное,очень надеюсь, что поможет, это все у нас больше двух недель длиться

Принятый ответ

Выздоравливайте!